«Думаю, что все немного разочарованы и я тоже!»: влюбленные из разных стран рассказывают, как пандемия изменила их опыт знакомств

0
0

Как найти свою любовь, если вы застряли дома? Пандемия коронавируса усложнила эту задачу, если не сказать больше. Но миллионы одиноких людей все-таки находят выход из сложившейся ситуации. Некоторые стали пользоваться видеочатами, другие зарегистрировались на сайтах международных онлайн-знакомств. Давайте рассмотрим опыт нескольких людей, которые решили найти свою половинку во время пандемии.

Свидание в масках

30-летняя француженка по имени Беатрис зарегистрировалась в нескольких онлайн-приложениях для знакомств в середине марта. С тех пор она обнаружила, что ей приходится пренебрегать некоторыми правилами социального дистанцирования, чтобы познакомиться с возможными спутниками жизни.

"Трудно ходить с маской на лице, когда вы впервые встречаетесь с кем-то, - рассказала Беатрис. - Так что в итоге вы снимаете маску через пять минут после знакомства". После нескольких разочаровывающих прогулок, во время которых она находилась на безопасном расстоянии, она встретила человека, который ей понравился. "В конечном итоге мы нарушили социальную дистанцию", - призналась она.

Видеосвидание стало нормой

В новых условиях жизни, созданных пандемией, видеознакомства быстро становятся нормой. Зак Шляйн запустил свое приложение Filter Off для ускоренного видеосвидания незадолго до начала коронавируса. В то время на его сайте зарегистрировалось всего несколько тысяч пользователей. Но это быстро изменилось. "Менее чем за месяц количество посетителей Filter Off резко увеличилось, - поделился Зак. - Я считаю, что онлайн-знакомства - лучший способ оценить возможный романтический интерес перед личной встречей".

Любовь по "Скайпу"

Может ли романтический ужин при свечах с незнакомцем, происходящий на экране ноутбука, действительно помочь сблизиться? Тренер знакомств Белла Ганди считает, что такой метод может быть эффективным. Она привела в пример одну свою клиентку. Женщина в возрасте 60 лет влюбилась в мужчину. Пара познакомилась в интернете, в течение шести недель они встречались только по "Скайпу". Ганди говорит, что видео может помочь развить эмоциональную близость между людьми.

А что говорят психологи?

Клинический психолог Северо-Западного университета в Чикаго Александра Соломон поделилась своим мнением: "Слава богу, что сейчас у нас есть видеознакомства. Но я очень хочу, чтобы, когда пандемия закончится, люди снова узнавали друг друга, как и раньше, за бокалом вина или чашкой чая. Ведь пока не придуман лучший способ хорошо узнать человека, чем личная встреча".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание