20 вкусных и здоровых закусок для детей

0
0

Найти полезную еду, которую дети при этом хотели бы сами есть - это настоящая проблема для всех родителей. К счастью, данная статья предложит вам далеко не один выход из сложившейся ситуации.

Леденцы из арахисового масла и желе

дети

Классическое сочетание обычно невероятно нравится детям, но оно считается не самым здоровым, особенно когда подается в виде бутерброда. Однако здоровье ваших детей не пострадает, если вы соедините эти ингредиенты в леденце!

Сладкий печеный картофель

здоровье

Если спрашивать у детей, какие они любят закуски, очень часто вы услышите про картофель-фри. Вы можете предложить своим детям аналог - просто не жарьте картошку и не готовьте ее во фритюре, а запеките ее в духовке.

Легкие говяжьи тако

Рецепт тако довольно прост - вам нужно взять лепешку, положить в нее мясо и различную зелень. Просто убедитесь, чтобы там было как можно больше зелени и как можно меньше остроты.

Самодельное мороженое

Дети очень любят мороженое, но в магазине вы сможете найти только вредные варианты, полные сахара. Используя ягоды и фрукты, вы можете делать мороженое дома самостоятельно, контролируя содержание в нем сахара.

Самодельные леденцы

Необязательно использовать для создания леденцов арахисовое масло - их можно сотворить из любого сока или нектара, который у вас имеется.

Смузи

закуски

В последнее время огромную популярность среди людей, ведущих здоровый образ жизни, приобрели коктейли смузи. Вашим детям они также понравятся, а уж сомневаться в том, что они здоровые, вам не придется.

Морковь с арахисовым соусом

Все любят арахисовое масло, но вы можете превратить его в соус, в который можно будет окунать нарезанную морковь - получится очень полезно и вкусно.

Яблочный пирог с попкорном

Эти два лакомства прекрасны сами по себе и не содержат большого количества сахара. А если их объединить, то получится невероятный деликатес, который придется по вкусу каждому ребенку.

Мини-бургеры из индейки

Индейка является одним из самых полезных видов мяса. Поэтому если вы планируете делать мини-бургеры, то лучше всего для начинки выбрать именно ее.

Клубника под "соусом"

Клубника сама по себе является вкусной и полезной закуской, но вы можете сделать ее еще вкуснее, а также добавить еще больше пользы, если будете окунать ее в ванильный йогурт - этот вкус гарантировано понравится вашим детям.

Запеченные цукини

Все дети любят картошку-фри, но почему бы не предложить им более полезную альтернативу? Запеките нарезанные дольками цукини в панировке, и ваши дети смогут есть любимую закуску, которая в разы полезнее классической.

Огуречные лодочки

Вы можете дать волю своей фантазии и сделать лодочки из огурцов. Для этого огурец нужно разрезать пополам и вычистить немного сердцевины. При желании образовавшееся пространство можно наполнить сметанным соусом, а также установить мачту и паруса.

Запеченные луковые колечки

Еще один деликатес, от которого детям сложно отказаться - это луковые колечки из фритюра. Но им и не придется от него отказываться - вам просто нужно приготовить колечки не во фритюре, а в духовке.

Тыквенный пирог

Можно бесконечно перечислять, какие вредные вещества отсутствуют в таком пироге, но при этом вы гарантировано можете сказать своим детям, что в нем определенно нет нехватки в невероятном вкусе.

Яблочные чипсы

Все дети любят чипсы, однако не нужно быть гением, чтобы знать, что они невероятно вредны. Заменить их можно теми же чипсами, но только яблочными, которые не содержат ни соли, ни специй, ни вредных добавок.

Куриное филе в панировке

Если вы хотите порадовать своих детей вкусной мясной закуской, то вам определенно стоит сделать небольшие панированные кусочки куриного филе. А еще больше повысить полезность этого блюда вы можете, отказавшись от панировки и просто приготовив филе на гриле.

Лодочки из картофеля и цветной капусты

Еще одна закуска в форме лодочек, только на этот раз основание делайте из половинки запеченного неочищенного картофеля, заполняйте пустоту пюре из цветной капусты и сыра, а мачту можно сделать из морковной палочки.

Монстры-сэндвичи

рецепт

Каждый ребенок любит, когда его еда представляет собой еще и развлечение. Поэтому вы можете делать полезные сэндвичи, придавая им форму различных существ.

Арбузные леденцы

Если на улице жарко, заморозьте нарезанный небольшими кусочками арбуз, в кожуру которого воткнуты палочки для мороженого.

Мини-пиццы из цукини

Еще одно вредное блюдо, от которого сложно отказаться - это пицца. Но вы можете преобразовать его, сделав мини-пиццы, у которых вместо теста - дольки цукини. И готовьте их на гриле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание