Узнал, что родители критикуют жену, которая недавно родила: запрещу им приходить

0
0

Случается, что в новой семье молодой супруге живется очень несладко. Недавно прочитала рассказ одного парня о том, что родственники ужасно критикуют его жену, недавно родившую ребенка. Молодой отец, которому надоели ужасные комментарии его родителей, попросил совета о том, должен ли он запретить своим родителям приходить в дом молодых супругов. Или волну критики можно утихомирить?

Ложка дегтя

Казалось бы, это время должно быть исключительно счастливым. В семье появилась долгожданная малышка, и все внимание должно быть сконцентрировано вокруг этого нового человечка. Но, к сожалению, герои этой истории сами омрачают свое счастье. Родители супруга слишком критически относятся к молодой маме.

Их сын даже рассматривает возможность запретить своим родственникам приходить в их дом. Они очень расстраивают молодую мамочку, постоянно посылая в ее адрес жестокие комментарии по поводу лишнего веса.

Он объясняет, что его родители всегда относились к избраннице своего сына по-разному, но она старалась не придавать этому значения и делать вид, что не замечает негатива.

Был бы повод

Но, несмотря на уступчивый характер молодой супруги, проблема усугубилась с тех пор, как молодожены стали родителями. И тогда женщина стала очень расстраиваться из-за грубых замечаний родни мужа.

Молодой отец говорит, что, когда его жена ела, они сказали ей: «Теперь, когда ребенок родился, ты не можешь использовать беременность как оправдание своего лишнего веса». И добавил, что родители постоянно стараются обидеть мать его ребенка.

При этом муж утверждает, что его партнерша совсем не полна, хотя критика свекров убедили ее сесть на диету, в которой нет никакой необходимости.

В другой раз, когда новая мама почувствовала усталость, они сказали: «Ух ты, ты даже не можешь справиться с одним ребенком, может быть, если ты заставишь себя стать лучшей матерью, тебе не нужно будет звонить родителям и просить о помощи». Он добавляет, что молодые родители никогда не просили бабушку с дедушкой прийти, те приходят сами.

Как быть?

Мужчина хочет запретить бабушке и дедушке посещать их до тех пор, пока они не пересмотрят свое поведение. Чтобы жена могла максимально много времени проводить с малышкой, он купил ей новую машину. Но родители отнеслись к такому проявлению заботы по-своему.

Свекровь сказала: «Разве не хорошо, что твой муж относится к тебе, как к золотой жене, хотя ты далеко не золотая?» Эту реплику молодой мужчина услышал через радионяню, установленную в их комнате.

Муж говорит, что они никогда не грубят родителям в ответ. Теперь он рассматривает вопрос о том, чтобы запретить своим родителям посещать их, поскольку не хочет, чтобы его жена чувствовала себя угнетенной. Ведь она всегда расстраивается после того, как свекры уезжают.

Комментарии пользователей

Мужчина спросил совета по поводу этой ситуации. Вполне понятно, что ему важно поступить правильно. Ведь речь идет о родных людях.

Один пользователь сказал, что он поступает правильно: «Родители наносят женщине эмоциональный стресс. Похоже, она их боится».

Другой повторил эту мысль, сказав: «Если они будут так обращаться с ней, они будут обращаться так и с вашими детьми".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание