Делаю идеальное тесто для вареников на минеральной воде. Раз приготовила - другого не хочу

0
0

Трудно представить, сколько самых разных рецептов придумывается ежедневно. Но все же некоторые блюда можно считать вечными, я к таким отношу вареники. Это блюдо универсальное и относительно простое. И чтобы все получилось, нужно правильно подобрать ингредиенты для теста. Я поделюсь с вами рецептом идеальных вареников на минеральной воде. Поверьте, тесто получается нежным и не разваривается!

Рецепт вкусных вареников

Итак, для вкуснейших вареников нам понадобится 450 грамм муки, 400 грамм картошки, 200 миллилитров минералки, одной яйцо, две столовые ложки масла, луковица, чайная ложка соли.

Переходим к готовке. Для начала отварите картофель, который заранее нарежьте кубиками. Из вареной картошки нужно приготовить пюре. Затем нужно обжарить лук и добавить его к картошке. Начинка готова. Теперь переходим к тесту. Смешайте в глубокой емкости муку, яйца и масло. И постепенно заливайте минеральную воду. Замесите тесто, накройте его полотенцем и оставьте подниматься на 20 минут. После того как тесто настоится, раскатайте его и при помощи стакана сделайте ровные кружочки. Каждый кусок теста наполните начинкой и "заклейте" края. Отварить вареники можно сразу, а можно отправить в морозильную камеру до следующего раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание