Девушка, не умеющая готовить, придумала десерт из трех ингредиентов: его повторяют теперь по всем миру

0
0

Элоиза Хэд живет в Великобритании и делает обзоры на рестораны в своем Instagram-аккаунте. Также девушка публикует видеоконтент в социальной сети TikTok. Когда начался карантин и вступили в силу ограничительные меры, Элоиза решила сменить формат своей активности. Она начала выкладывать в сеть рецепты различных блюд, которые позволяют сделать жизнь в самоизоляции ярче и вкуснее.

Востребованные десерты

Основным отличием рецептов, которыми делилась Элоиза, был состав. Суть в том, что для приготовления многих десертов не требовалось больше трех ингредиентов. Именно этот факт и привлек внимание пользователей к кулинарным идеям девушки.

Свой проект по выпеканию в условиях изоляции Хэд назвала @fitwafflekitchen.

Рецепты оказались настолько простыми и удачными, что за месяц на новую страницу девушки подписались 40 тыс. человек.

Одним из наиболее популярных был рецепт приготовления десерта из печенья Oreo.

Неожиданная популярность

В одном из интервью Элоиза сказала, что создавала страницу без глобальных планов. Но проект по выпечке в условиях самоизоляции стал неожиданно популярен. Девушка не рассчитывала на такой результат.

По словам Хэд, все, чего она хотела, это поделиться с другими людьми простыми и вкусными рецептами, которые можно готовить быстро. Когда каждый день на столе появляется новый десерт, жизнь становится немного ярче.

При этом сама Элоиза не является профессиональным кондитером. Она самоучка и не претендует на экспертное мнение в сфере кулинарии.

Но, как оказалось, людям важна не столько экспертность, сколько простота рецептов и достойный результат.

Здоровое питание

Хэд изначально планировала использовать свою страницу в «Инстаграме» для продвижения идеи здорового образа жизни. Девушка публиковала посты, в которых делилась своим опытом домашнего фитнеса, доступного каждому.

Также она рассказывала подписчикам о том, как обеспечить себе здоровое питание, не прилагая к этому значительных усилий.

До карантина Элоиза посещала различные рестораны в Лондоне и демонстрировала их блюда на своей странице. После начала пандемии она сосредоточилась на домашних тренировках и приготовлении вкусных и полезных блюд.

По словам девушки, посты с рецептами быстро стали популярными.

Новый опыт

Нужно понимать, что до карантина Элоиза Хэд не проводила много времени на кухне. Она в основном искала лучшие заведения, где можно вкусно и полезно поесть.

Вынужденная самоизоляция пробудила в девушке желание попробовать готовить десерты самостоятельно. Она начала уделять время выпечке и получила хороший результат. Людям нравились видео с быстрой демонстрацией приготовления блюд, и они пробовали повторить опыт Элоизы.

Многих подкупил и тот факт, что ингредиенты всегда были в небольшом количестве – не больше трех.

В самом начале Хэд воспринимала идею с публикацией рецептов как один из вариантов веселого времяпровождения в условиях дома. Она пробовала что-то простое и новое, делясь со своей аудиторией полученными впечатлениями.

Каждое видео с приготовлением конкретного блюда длится не больше минуты. Люди быстро получают нужную информацию в понятной сжатой форме.

Обратная связь

После того, как подписчики начали готовить на основе публикаций Хэд, последовали многочисленные положительные отзывы.

Людям нравилось делать простые и вкусные блюда. Подписчики были довольны тем, что им не приходится тратить много времени на приготовление нового десерта. Это позволило им каждый день готовить что-то новое, можно сказать, на ходу.

Многие подписчики начали писать сообщения, в которых делились своим положительным опытом и впечатлениями от дегустации выпечки.

Самым популярным оказался рецепт десерта из печенья Oreo. Под постом, где описывался процесс его приготовления, было 750 тыс. лайков.

В TikTok ролик с рецептом посмотрели 2,6 млн пользователей.

Для приготовления одной порции ставшего очень известным десерта нужно всего три продукта:

  • 60 г сливочного сыра;
  • 120 г белого шоколада;
  • 9 печенек Oreo.

Процесс приготовления тоже предельно прост. Он включает следующие действия:

  • положить печенье в тонкий пакет и раздавить его при помощи скалки;
  • добавить в раскрошенное Oreo сливочный сыр и тщательно перемешать;
  • из полученной массы сформировать шарики и положить их на пергамент, размещенный на противне;
  • противень поместить в духовку и выпекать шарики в течение 30 минут;
  • растопить белый шоколад;
  • полить остывшие шарики белым шоколадом.

В итоге получается сытный десерт, сочетающий в себе несколько вкусов.

Еще один популярный рецепт – это помадка из печенья. Хэд очень любила такой десерт в детстве и во время карантина решила попробовать приготовить различные его варианты.

В итоге девушка смогла найти семь удачных способах приготовления этой сладости.

Экономия во время карантина

Рецепты на основе трех ингредиентов позволяют не только быстро готовить вкусные блюда. Такой подход к формированию меню дает возможность получить свежую еду при минимальных затратах.

Экономия финансовых средств во время вынужденного затяжного отдыха - это более чем актуальный опыт. Люди с удовольствием смотрят такие видео и выбирают путь экономии без потери качества питания.

Интересным является тот факт, что пользователи стали сами присылать Элоизе идеи рецептов. В последнее время подписчики просили придумать новый десерт с использованием Nutella.

Девушка не стала игнорировать такую инициативу и провела несколько экспериментов. В итоге ее «Инстаграм» обогатился новыми вкусными и простыми рецептами с Nutella.

Саймой же Хэд очень нравится банановый хлеб с корицей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание