Муж думал, я отдыхаю в декрете с 3 детьми. Тогда уехала в отпуск, но без него

0
0

Месяц назад я попала в больницу. У меня с мужем трое детей, два сына и дочь. Старшему сыну 10 лет, среднему – 6, а самой младшей дочке – 2 года. Пока я была в больнице, муж справлялся с детьми хорошо. Родители наши тоже помогали. Муж работает на работе, где часто отправляют в командировки. Бывает, что он дома месяцами не появлялся. Я работаю в ресторане поваром, но сейчас я в декрете.

Время в декрете

Время я не трачу впустую. Я успеваю и за детьми смотреть, и порядок наводить и выпекаю десерты на заказ. Живем мы в моей квартире. Мне удалось купить ее еще до брака. Я мечтала о собственном жилье и много работала. Немножко семья помогла, еще немного одолжила и приобрела двухкомнатную квартиру.

Деньги только на продукты

Муж мой хорошо зарабатывает, раза в три больше чем я. Но и расходов у него больше. Он помогает своей семье и сам любит потратить немалую сумму на свое хобби. То ему нужен новый хороший планшет, то новый автомобиль, или же захочется купить самый большой телевизор в магазине. Мне же он дает деньги только на продукты. А в быту вообще никакой помощи нет. Он, как и его мама, считает, что на то я и женщина, чтобы успевать и с детьми быть и дома все сделать. Так и есть, я все успеваю, но помощь мог бы и предложить. Дети полностью на мне, своего папу видят редко. Если он не в командировке, то он или с друзьями время проводит, или смотрит телевизор или же просто уставший и трогать его не надо.

Проблемы со здоровьем

В последнее время мое здоровье становится все хуже и хуже. Постоянная усталость, недосып и отсутствие любого отдыха дали о себе знать. Бабушки начали помогать, когда я попала в больницу. Готовили есть и мне, и мужу, и детям, убирали, гуляли с детьми, да еще и свои дела пытались успеть. Не без конфликтов, конечно, ведь путались друг у друга под ногами.

Перестать ныть

Когда я вышла из больницы, у меня было две цели: перестать ныть, что мне тяжело, и пожалеть бедного папу, который провел со своими детьми аж две недели. Я была просто в шоке, когда муж мне после больницы сказал, что мой декрет – это просто курорт. Так все легко и сказочно. Ну, конечно, когда есть подмога в 8 рук - 2 бабушки и 2 дедушки. Нормально так. Начались вопросы типа «А с чего ты можешь уставать?». Действительно, почему же я устаю от трех детей, быта и работы.

Отпуск

После этого разговора я решила, что поеду в отпуск. Года 3 уже не видела моря. А детей оставлю с мужем дома. А что? Это же так легко. От чего там уставать? После такого «вызова» мужчина очень удивился, но не отступил. «Ха! Напугала! И я легко с ними справлюсь! Езжай куда хочешь!». Я решила не терять такого случая. Купила тур на море на две недели. Перед тем как уехать, дала мужу четкие указания и попросила не беспокоить меня лишними вопросами. Все же элементарно.

Наши родители меня не поняли. «Как ты можешь бросать детей?" и еще много упреков улетели в мой адрес. А я сказала им, чтобы они не помогали мужу, как бы он ни просил. Объяснила, что хочу доказать ему, что декрет с тремя детьми - это не отпуск и не отдых. Таким своим поступком я хотела в первую очередь доказать мужу, что мне приходится тяжело и я хочу от него понимания и помощи. Не так сильно я хотела отдохнуть, как хотела, чтобы он меня понял.

Я отдыхала просто прекрасно. Два раза ходила на море, читала интересные книги, много гуляла и просто наслаждалась жизнью. Бабушки слово сдержали: ни одна из них так и не пришла на помощь к мужу. Я даже описать не могу вам, насколько классно я отдохнула. Это как глоток свежего воздуха. Такой счастливой я, видимо, еще не была!

Муж все понял

А когда приехала, то муж сразу бросился мне в объятия. С того дня в нашей семье все изменилось. Муж сказал, что я могу работать разве для своего удовольствия, все остальное обеспечит он. Теперь мужчина проводит с друзьями мало времени, а с детьми много. Покупает им все, что они только захотят. Вместо дорогих гаджетов мы начали все вместе путешествовать. Мы прекрасно проводим время вместе и искренне наслаждаемся нашей семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание