Как удалить лак для ногтей с деревянной мебели: пластиковый шпатель и другие способы

0
0

Только представьте, вы решили сделать себе маникюр, выбрали яркий лак для ногтей, открыли флакончик и случайно перевернули лак на деревянную поверхность.

Главное - не паникуйте не думайте о том, где бы взять деньги на новый предмет мебе или вообще заменить пол, все исправимо. Все, что вам необходимо - следовать нескольким основным правилам, которые помогут удалить лак для ногтей с деревянной мебели, не повредив при этом поверхность.

Что нельзя делать

В первую очередь давайте разберемся с вопросом, чего делать в таком случае нельзя.

Запомните: никогда не применяйте для очищения лака на мебели ацетон, средство для снятия лака и другие агрессивные вещества. Их использование усугубит ситуацию и испортит мебель: на поверхности появится белое пятно, с которым уже не получится справиться.

Лак для волос

Быстро избавиться от засохшего лака для ногтей на деревянной поверхности, не повредив ее, можно с помощью лака для волос. Удивительно, но если последний побрызгать на место загрязнения и оставить его на 20-30 секунд, то лак для ногтей можно будет удалить просто с помощью обычного кусочка ткани. Если же лак удалился не полностью, через несколько минут повторите процедуру еще раз. В конечном итоге вам удастся полностью избавиться от следов загрязнения на деревянной поверхности.

Шпатель

Еще один действенный метод, который поможет спасти испачканную поверхность - использование шпателя. Но работать им нужно очень аккуратно, чтобы не поцарапать дерево. Слегка подденьте пятно от лака для ногтей и плавными движениями соскребите его с поверхности.

Смывка

Если у вас в доме имеются материалы для ремонта, поищите среди них смывку. Это один из самых быстрых и простых способов удаления лака с деревянной поверхности. Но при использовании смывки, обязательно следуйте инструкции, чтобы не повредить поверхность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание