Кленовый крем гораздо вкуснее, чем простой сироп. Я готовлю его традиционным способом

0
0

Не буду таить, я настоящая сладкоежка, причем я не готова просто есть шоколад и конфеты, я всегда нахожусь в поиске чего-то более интересного и необычного. Недавно я наткнулась на рецепт кленового крема, который, как оказалось, гораздо вкуснее, чем простой сироп. Я приготовила его несколько раз и могу с уверенностью сказать, что этот десерт понравится многим. Готовлю я кленовый крем традиционным способом, делается он довольно долго, но результат того стоит. Такой крем идеально подходит к разным блинчикам и оладьям. Если вы, так же, как и я, не можете представить свою жизнь без необычных сладостей, попробуйте приготовить крем по этому рецепту.

Кленовый крем

Вообще, кленовый крем - это по сути кленовый сироп, который путем простых операций был превращен в массу с нежной кремообразной консистенцией, можно сказать, что такой крем чем-то похож на масло.

Самое сложное в этом рецепте - не готовить блюдо, а то, что необходимо как-то сохранять силу воли для того, чтобы сразу не съесть всю банку кленового крема.

Ингредиенты, необходимые для приготовления блюда

Прежде чем переходить к процессу приготовления блюда, достаньте все продукты и разложите их на столе. Так вам будет гораздо удобнее работать и не придется отвлекаться в процессе создания кулинарного шедевра.

Чтобы сделать кленовый крем, вам понадобятся следующие продукты и кухонная утварь:

  • 3 стакана кленового сиропа;
  • кулинарный термометр;
  • кубики льда;
  • две деревянные ложки;
  • две емкости разного размера.

Процесс приготовления крема из кленового сиропа

Чтобы кленовый крем получился идеальной консистенции, строго следуйте инструкции по его приготовлению.

В кастрюлю налейте 3 чашки кленового сиропа.

Затем варите сироп на среднем огне до тех пор, пока его температура не станет 110-112 градусов по Цельсию. Обязательно помешивайте сироп, проходите деревянной ложкой по дну и по стенкам кастрюли, чтобы сироп не подгорел. Работайте очень аккуратно, чтобы не обжечься сладкой массой. Один раз мне на кожу попало несколько капель сиропа, было очень больно, следы от ожогов не сходили несколько месяцев.

После того как сироп достигнет необходимой температуры, быстро переставьте его в кастрюлю, наполненную ледяной водой, и оставьте остывать до температуры 38 градусов по Цельсию.

У меня этот процесс занял примерно 10 минут, при этом я непрерывно помешивала горячий сироп.

Как только температура сиропа понизится до 38 градусов по Цельсию, выньте сироп из ледяной бани и начните перемешивать. Работайте медленно, так, чтобы в сироп не попало много воздуха, делайте плавные движения деревянной лопаткой.

Сразу говорю, помешивать сироп придется долго, я обычно ставлю кастрюлю на полотенце и сажусь смотреть сериал, при этом помешивая сироп.

Примерно через 15 минут непрерывного помешивания сироп станет светлее, продолжайте мешать. Постепенно сироп будет становиться все светлее и светлее.

Когда сироп приобретет нежно-бежевый цвет и станет походить на масло, ваша работа будет закончена.

Переложите готовый крем в красивые стеклянные баночки и наслаждайтесь потрясающим вкусом нежного кленового крема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание