Все шьют маски для лица, а я сделала перчатки как у Человека-паука: сынишка в восторге (инструкция)

0
0

Человек-паук — это один из наиболее любимых детских персонажей. Этот герой обладает многими супервозможностями, но особенно юным зрителям нравится его умение лазить по стенам. Как насчет того, чтобы сделать перчатки Spider-Man, основанную на искусстве Томми Охцука и сшитую из коричневой ткани с синим камнем?

Если вы увлекаетесь темой «Сделай сам» и умеете держать иголку в руках, то сможете легко с этим справиться. Потратив немного времени, вы сделаете своего малыша очень счастливым. А как сшить такие перчатки, будет подробно рассказано далее.

Что будет необходимо?

Этот проект не слишком затратный. Для его реализации вам будут нужны следующие материалы и инструменты:

  • поролон толщиной 5 мм;
  • горячий клей;
  • липучка;
  • ножницы;
  • тепловая пушка;
  • универсальная отмычка;
  • многофункциональное резиновое покрытие Plasti dip;
  • стандартная кожаная краска;
  • грунтовка;
  • синяя аэрозольная краска;
  • глянцевая аэрозольная краска;
  • пластиковый шар диаметром 5 см.

Все необходимое можно приобрести в ближайшем специализированном магазине за относительно небольшие деньги.

Печать, трассировка и вырезание

Первым делом вам нужно скачать в Сети шаблон и распечатать его. После этого вам нужно измерить окружность руки ребенка и вырезать заготовку. Она позволит сделать все качественно и с точностью до миллиметра.

Помимо основной части, вы также должны вырезать 4 куска пены в качестве ремней для перчатки и ее соединения с браслетом.

Термоформование

При помощи теплового пистолета разогрейте пену и сложите ее в соответствии с направляющими линиями вашего шаблона, а также браслета вокруг запястья. Есть один важный момент.

Вы должны держать пистолет в непрерывном движении, в противном случае пена начнет гореть.

Склеивание и липучка

Как только термоформирование будет завершено, склейте детали в соответствии с шаблоном при помощи горячего клея. Но эту работу следует делать в хорошо проветриваемом помещении.

После этого наклейте кусок липучки на поролоновый ремешок, благодаря которому перчатка будет держаться на запястье.

Всего у вас должно быть два ремешка, расположенных с разных сторон браслета.

Резьба и нагрев

Этот шаг необязательный, однако если вы хотите, чтобы перчатка получилась более качественной и красивой, то лучше его не пропускать. Суть заключается в том, чтобы выгравировать линии, напоминающие паутину, что позволит детализировать изделие и сделать его максимально похожим на оригинал.

Первым делом вам нужно сделать надрезы на ткани, после чего пройтись по ним тепловым пистолетом. Во-первых, это позволит скрыть гравировку, а во-вторых, пена станет лучше держать форму. Также в области ладони необходимо выгравировать круг, в котором в дальнейшем будет приклеен шар.

Покраска

Это один из самых трудоемких этапов в изготовлении перчатки. Чтобы запечатать пену, необходимо покрыть ее двумя слоями многофункционального резинового покрытия Plasti Dip. Нанесение следует производить с интервалом 30 минут. Как только покрытие высохнет, перчатку нужно покрасить двумя слоями стандартной кожаной краски, а уже затем можно будет красить ее в нужные цвета.

Пока краска будет сохнуть, отшлифуйте пластиковый шар и вскройте его грунтовкой, а затем покрасьте в несколько слоев сперва синей, а затем глянцевой краской. В завершение вам останется только приклеить его при помощи горячего клея к перчатке.

Заключение

Вот ваши перчатки Спайдер-мена и готовы. С учетом времени, необходимого для высыхания краски, на их изготовление у вас уйдет около 7-8 часов. Но это стоит того, ведь ваш ребенок будет в полном восторге от новой игрушки. На самом деле в этом изготовлении нет ничего тяжелого. Самое главное необходимо иметь желание, ну и, конечно, время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание