Утром мариную ребра в пиве с сахаром, а вечером удивляю всех коронной закуской

0
0

Будучи шеф-поваром, я часто балую домашних разными деликатесами. Недавно открыл для себя новый способ маринования свиных ребрышек. Нужно потратить немного времени на их подготовку, выдержать несколько часов, а потом приготовить. Если сделать все по рецепту, вы получите изумительное блюдо. Такое подают только в лучших ресторанах мира.

Когда я впервые попробовал этот способ, я остался доволен. Но все же немного изменил рецепт «под себя». Я добавил другие приправы и увеличил время приготовления, в итоге получилось очень вкусно. Ребрышки действительно нежные, а мясо настолько ароматное, что вам не нужно добавлять соус, если вы этого не хотите.

Краткое описание рецепта

Время приготовления маринада – 20 минут. Маринуются ребрышки 12 часов, тушить их потом нужно 4 часа. Всего на приготовление блюда уйдет 16 часов 20 минут. Примерное количество в рецепте – 8 порций.

Ингредиенты:

  • 1 чашка коричневого сахара;
  • ½ чашки приправы "Фахита";
  • 2 столовые ложки венгерской сладкой паприки;
  • 2 кг свиных ребрышек жирных;
  • 1 чашка пива;
  • 3 зубчика чеснока, рубленного;
  • 1 столовая ложка меда;
  • 3 столовых ложки вустерширского соуса;
  • 1 столовая ложка приготовленной коричневой горчицы.

Шаг 1. Натереть ребрышки

Смешайте в миске коричневый сахар, приправу и паприку. Натрите обе стороны свиных ребрышек смесью коричневого сахара. Поместите ребрышки в противень размером 22x33 см. Накройте и поставьте в холодильник на ночь.

Шаг 2. Подготовить к запеканию

Разогрейте духовку до 120 0C. Взбейте в миске пиво, чеснок, мед, вустерширский соус и горчицу. Отложите в сторону. Оторвите два больших листа прочной алюминиевой фольги и положите их блестящей стороной вниз. Поместите ребра на каждом листе мясной стороной вверх.

Оторвите еще 2 листа фольги и положите их поверх ребер блестящей стороной вверх. Начните плотно складывать края фольги вместе, чтобы создать запечатанный пакет. Непосредственно перед тем, как полностью запечатать, поровну разделите смесь, приготовленную в мисочке. Залейте ее в пакеты. Поместите пакеты бок о бок на противень.

Шаг 3. Выпекать в духовке

Выпекайте в предварительно разогретой духовке, пока ребра не станут очень нежными, от 3 до 4 часов. Аккуратно откройте каждый пакет и слейте соус в кастрюлю. Отложите ребра в сторону. Варите соус на медленном огне, пока он не загустеет, около 5 минут. Смажьте загущенным соусом ребрышки.

Шаг 4. Последний штрих

Разогрейте жаровню духового шкафа и установите подставку для духовки примерно на 40 см от источника тепла. Поместите ребра обратно в духовку и жарьте, пока соус не станет слегка карамелизированным, 5-7 минут. На стол подавайте сразу же, выложив на большое блюдо. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание