Не свекровь - артистка! Алина думала, что вышла замуж за любимого мужчину, а оказалось, за хоккей, рыбалку и его маму

0
0

Когда Алина выходила замуж за своего любимого, Ростика, она даже не догадывалась, что судьба уготовила ей неприятный сюрприз. В приданое к супругу девушке достались футбол, хоккей и рыбалка. Вероятно, что эти развлечения благоверного Алина смогла бы вынести, но ужиться с собственной свекровью молодая женщина не смогла.

Начало конца

Алина могла бы догадаться, что свекровь ей достанется отнюдь не сахар. Сначала молодые люди жили в квартире девушки с ее родителями, и все было более-менее благополучно. Теща – мать героини – не лезла в личную жизнь молодежи, тесть постоянно отсутствовал дома из-за заграничных командировок. Однако свекровь досаждала. Она звонила каждый день, жаловалась на плохое самочувствие, причем преувеличивала или даже придумывала свои болячки. Стремясь вызвать жалость к себе, она вела с невесткой долгие разговоры, в которых постоянно напоминала, как Алине повезло, какой замечательный муж ей достался. Потом переходила к расспросам о том, чем кормила ее драгоценного сына молодая супруга.

Ростик достаточно часто навещал мать, к которой был сильно привязан. Алина и ее родители ездили к свекрови редко, поскольку помимо основной работы и учебы девушки им нужно было заниматься собственной дачей и помогать бабушке. Молодую супругу постепенно перестало устраивать то, что ее муж не помогает ей налаживать семейный быт, а проводит все свободное время у матери. Она решилась на прямой разговор со свекровью.

Неприятная правда

Оказалось, что мать мужа была категорически против их брака. Уверенная, что сын слишком рано обременяет себя семейной жизнью, женщина советовала ему повременить. Непослушание Ростика восприняла как личную обиду, поэтому теперь молодому мужчине приходится метаться между двумя домами. Мать ловко манипулировала им, придумывая себе все мыслимые и немыслимые заболевания. Она разрушала брак своего сына собственными руками, не видя в этом ничего предосудительного.

Алина поняла, что нормальные отношения с этой женщиной у нее не сложатся. А вечером муж отругал ее за то, что она осмелилась высказать свои претензии его больной матери. Девушка поинтересовалась, какой же диагноз у «несчастной свекрови». Ростик замялся, но все равно принял сторону матери.

Про себя Алина стала называть свекровь «артисткой», ведь та действительно практически каждый день разыгрывала перед сыном спектакль.

Дальше – больше!

Родители Алины купили квартиру молодой паре, и супруги переехали. Увы, вернуть отношения в гармоничное русло и спасти брак помешала свекровь. Она ездила в гости почти каждый день, отчитывала Алину за то, что та ухаживает за собой, красит ногти и носит обувь на каблуке.

Отношения молодых супругов становились хуже день ото дня, девушка искренне недоумевала, куда же пропал тот веселый парень, душа компании, за которого она выходила замуж. После работы он садился перед телевизором, смотрел футбол, хоккей, отвлечь его от спортивных игр было невозможно. А все выходные муж начал пропадать на рыбалке.

Даже рождение ребенка не смогло изменить его поведения. Малыш Максим стал причиной того, что смотреть телевизор Ростик теперь ходил к соседу – ребенок плачем отвлекал его от речей комментатора. Сын вызывал у него только раздражение.

Поставила точку

Удивительно, но сделала это не терпеливая Алина, а ее мать. Женщина, устав от страданий дочери, откровенно поговорила с зятем и узнала, что он и его мать сомневаются в том, что Ростик – отец Максима. Женщина предложила недоверчивому мужчине собирать вещи, ведь квартира, в которой он проживает, принадлежит Алине.

Вечером свекровь пришла со скандалом, она не могла поверить, что ее драгоценному сыну указали на дверь. Женщина обвинила невестку во всех смертных грехах, а тот факт, что Алина не стала умолять о прощении, поразил ее в самое сердце. Изобразив приступ ужасающей боли, она попросила сына отвезти ее домой.

Алина только грустно улыбнулась: «Артистка».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание