12 лет назад мужчина усыновил ребенка: спустя годы правда раскрылась

0
0

Мужчина рассказал душещипательную историю о том, как стал папой для своего же младшего брата и воспитывал его так, как любящий отец воспитывает сына. Много лет он притворялся его отцом, и мальчик верил в то, что это действительно так. Но со временем ему пришлось рассказать правду.

Подробнее о необычной истории

Некий мужчина, назвавший себя Сэмом, фактически был уже взрослым, 23-летним молодым человеком, когда на свет появился его младший брат по имени Джош. В то время его родителям было уже 42 года. Когда брату исполнилось 4 месяца, они неожиданно приняли решение о разводе, а от воспитания мальчика отказались. Сэм пытался убедить их в том, чтобы они проявили заботу и приняли своего нового ребенка в семью. Но они упорно отказывались. Будучи уже состоявшимся взрослым человеком, Сэм решил взять воспитание младшего брата на себя. В противном случае он жил бы в чужой семье, у опекунов.

Как шло воспитание

Старший брат воспитывал ребенка вместе со своей женой. К этому времени у них уже было двое собственных детей, теперь же к ним добавился третий. Все они считали друг друга братьями и сестрами, не подозревая о подвохе. Даже будучи 12-летним, младший брат Сэма все еще называл его папой, а его жену – мамой. Благодаря этому он считал себя полноценным членом семьи, и его психика не была травмирована.

Сказать или не сказать?

Должен ли мальчик узнать правду или нет, а если да, то когда – это вопрос, который все больше мучил Сэма по мере того, как Джош подрастал. Его жена считала, что делать этого пока не следует, ведь Сэм единственный, кто взял на себя всю ответственность за воспитание, а родители отказались от своих законных обязанностей. Однако его родственники настаивали на том, что утаивать от ребенка истинное положение вещей ни в коем случае нельзя. Они пытались его убедить, говорили с ним наедине, однако Сэм решил стоять на своем. Дошло до того, что он перестал с ними общаться.

Сэма мучил тот факт, что, с одной стороны, правда причинила бы подростку душевные страдания, но с другой - утаивать такие вещи тоже нехорошо. Он даже обратился к психотерапевту.

Как разрешилась эта история

В конце концов Сэм решил больше не терпеть и рассказать все как есть своему младшему брату. Сначала Джош среагировал эмоционально, разозлился и выбежал из дома. Поэтому Сэм подумал, что лучше бы он ничего не говорил и все было бы по-прежнему. Но однажды, когда его жена и двое детей ушли за покупками, Джош подошел к нему и сказал: «Я знаю, что ты не мой настоящий отец, но я хочу, чтобы ты знал, что ты лучший папа во всем мире». Сэм оказался растроган такой откровенной речью и обнял мальчика.

И хотя жизнь их семьи теперь выглядит немного расколотой, но постепенно, очень медленно она возвращается к своему прежнему ритму. Главное, что совесть Сэма теперь чиста и ему больше нечего скрывать.

Что написали о его истории в социальных сетях

Информацию о своей необычной истории он выложил на сайте Reddit. В комментариях пользователи выражали ему сочувствие и сострадание и при этом воодушевлялись его поступком. Они признавались, что, прочитав об этом случае, сами едва не заплакали в душевном порыве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание