Как только снимут карантин, я разведусь с мужем: изоляция обнажила его недостатки и дала понять, что мы совершенно разные

0
0

Я замужем вот уже 12 лет. Первые девять лет были чудесными, я бы даже не побоялась этого слова - безупречными. Они были наполнены романтикой, страстью, дружбой, любовью и партнерством, такими же как были наши отношения до того, как мы скрепили их узами брака.

Я надеялась и хотела, чтобы так все и оставалось. Потом что-то изменилось. Это происходило постепенно, я даже не заметила тот момент, когда все началось. В конце концов, я поняла, что все, что делало наш брак замечательным, уже не было таковым долгое время, а в некоторых случаях хорошего уже и не было вовсе.

Мы перестали разговаривать друг с другом

Мы проводили все меньше и меньше времени вместе по выходным, предпочитая заниматься своими делами по отдельности большую часть времени. Мы оба оставались сверхурочно на работе по будням и возвращались домой довольно поздно. Мы уставали и перестали разговаривать друг с другом так много, как общались раньше.

Мы стали проводить меньше времени вместе

Я пыталась поговорить об этом с мужем, но он, кажется, и не думал, что что-то идет не так. Он сказал, что это "нормально" для таких пар, которые вместе так долго. Так что он отмахнулся, и мы оба продолжали заниматься своими делами. Вроде бы и вместе, а вроде бы и нет.

К этому моменту на сцене возник коронавирус

Теперь нам не нужно было оправдывать отсутствие общих интересов тем, что мы загружены с утра до ночи работой. В доме, где когда-то жили любовь и страсть, что-то токсичное пробудилось между нами.

Это началось с маленьких замечаний супруга, касающихся моей внешности. Он гордился своим видом и физической формой, но стало очевидно, что для него вопросы внешности приобрели первостепенную важность с годами и, возможно, стали менее важным для меня. Он упомянул, что сейчас я набираю вес, потому как не хожу в спортзал. Он критиковал меня за то, что я превращаюсь в клушу, сидя дома, и, похоже, больше не горжусь своей внешностью. Он начал указывать и на то, что я слишком шумела, когда готовила еду, а затем однажды за ужином я "отвратительно чавкала".

Казалось, что почти все, что я делала, вызывало у него обиду или раздражение, даже те мои привычки, которые раньше казались ему милыми, теперь вдруг стали омерзительными.

И в свою очередь я увидела мужа в другом свете. Как человека, которого до сих пор любила (всегда буду любить), но который мне больше не нравился и меня не привлекал.

Осознание изоляции

Мы спорим ежедневно, поскольку находимся дома и хоть физически стараемся оказаться как можно дальше друг от друга, но в однокомнатной квартире это сделать сложно. Как только я осознала все это, то поняла, что собираюсь расстаться с мужем, как только карантин будет закончен.

В то время как я считаю дни до этого времени, я благодарна карантину за то, что так случилось. Ведь именно он послужил катализатором, который дал ясно понять, что мы стали чужими задолго до этой пандемии.

Нахождение в самоизоляции заставило меня понять, что между нами все кончено. Карантин показал мне недостатки моего мужа, которые, возможно, были всегда, но которых я никогда раньше не замечала. Он показал нашу абсолютную несовместимость, постепенно разросшуюся до огромных размеров.

Самоизоляция заставила меня осознать, что у меня нет другого выбора, кроме как подать на развод с мужем, и я благодарна нынешней весне за это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание