Декор из гвоздей и бумаги своими руками - делается быстро, а смотрится отлично: описание с фото

0
0

Всегда интересно делать что-то своими руками. Иногда декоративные элементы, созданные из простых материалов, могут выглядеть крайне необычно. Так, интерьер можно разнообразить креативным деревом, для которого понадобятся обыкновенные гвозди.

Материалы для работы

  1. Гвозди.
  2. Распечатка необходимого рисунка.
  3. Цветные нитки для вышивания.
  4. Деревянная доска для основания.
  5. Молоток.
  6. Краски.

Подготовка основы

Для начала следует определить размер готовой работы и по этим меркам вырезать нужное полотно из деревянной заготовки.

Эта основа будет рабочей поверхностью, одновременно являясь фоном будущей композиции.

Теперь полотно следует отшлифовать и зачистить, а затем нанести базовый сой покрытия белой краской. Необходимо понимать, что этот слой должен тщательно просохнуть, чтобы в дальнейшем не происходило деформаций покрытия.

Когда базовая прослойка высохла, следует наносить декоративный слой, который будет отображать суть изготавливаемой картины. В данном случае это имитация неба и океана.

Для достижения структурности этот слой следует наносить сухой кистью, распределяя краску тонким слоем и прерывистыми движениями.

Декорирование — основной этап

После окончательной просушки размещаем нужный рисунок на доске. Нужный силуэт может быть распечатан на принтере или взят из какого-либо журнала.

Суть работы состоит в том, чтобы равномерно по контуру вбить гвозди. Они не должны входить слишком глубоко, но и полностью забивать их нельзя. Ориентируясь по толщине древесины и длине гвоздей, нужно зафиксировать их в полотне примерно наполовину.

Когда гвозди будут вбиты по всему рисунку, бумагу следует оборвать.

Теперь наступает окончательный этап работы — создание образа. Цветные нитки обтягиваются туго вокруг гвоздей в несколько слоев в соответствии с визуальным представлением картины. Количество намотанной нити зависит от восприятия в целом.

Таким образом можно создавать полотна различной сложности и тематики.

По окончании обматывания нити фиксируются с помощью узла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание