Нежное лакомство для всей семьи: "Южный" банановый пудинг

0
0

В вашей семье любят десерты? Желаете удивить своих родных каким-то интересным необычным лакомством? Почему бы не приготовить вкусный, но при этом довольно простой банановый пудинг? В этой статье делюсь с вами рецептом любимого блюда моих домочадцев.

Оригинальное угощение

Пудинг – отличный вариант для праздничного стола или вечернего семейного чаепития. Вкусно, аппетитно и очень просто. С приготовлением такого десерта наверняка справится даже начинающая хозяйка. Особых кулинарных талантов не потребуется. Зато творческий подход проявить можно при декорировании.

Я предлагаю украшать пудинг безе. Но это на любителя. Использовать можно, например, шоколадный мусс или джем. А моя подруга решила сочетать бананы вместе с другими фруктами или ягодами. С вишнями или грушами. Тоже получается весьма оригинально. В общем, не бойтесь экспериментировать. И каждый раз вы сможете вносить в оригинальный рецепт какую-то изюминку, какое-то новшество.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Для приготовления самого пудинга: 250 грамм сахара, 80 грамм крахмала кукурузного, 2 чайные ложки соли, 3 чайные ложки ванили, 5 чашек молока, 10 желтков, 2 столовые ложки сливочного масла, печенье (около 400 грамм), 7-8 бананов. Для безе: 10 белков, 350 грамм сахара и 2 чайные ложки лимонного сока.

Рецепт приготовления

Теперь можно приступать к самому процессу. В неглубокой емкости смешайте сахар, кукурузный крахмал и соль. Взбейте с помощью миксера.

Влейте в полученную смесь полчашки молока. Взбейте так, чтобы в крахмале не было комочков.

Добавьте оставшееся молоко. Смешайте с взбитыми яичными желтками.

Доведите до кипения на среднем огне, часто помешивая. После закипания готовьте еще около 3 минут. Снимите с огня.

Добавьте масло и ваниль. Не переставайте помешивать до тех пор, пока масло не растает.

Процедите смесь через мелкое сито. Дайте ей остыть при комнатной температуре.

Печенье положите в форму для выпекания. Кстати, вместо печенья использовать можно бельгийские вафли. Сверху положите кусочки бананов. Затем пудинг. Выровняйте поверхность будущего десерта.

Украшать можно, как уже упоминалось, так, как вам того захочется. Я предпочитаю безе. Для этого необходимо взбить в довольно глубокой миске белки и лимонный сок, постепенно добавляя сахар.

Убедитесь, что сахар полностью растворился в яичных белках. Положите безе на пудинг, размажьте его по всей поверхности, заполните промежутки между пудингом и краями вашей формы. Можете при желании и какие-то интересные фигуры на десерте создать. Все зависит от вашей фантазии.

Вот и все! Можно отправлять пудинг в духовку! Выпекайте десерт до тех пор, пока безе не подрумянится - от 10 до 15 минут.

Сверху вновь украсьте порезанным бананом. Дайте остыть в течение 10 минут перед подачей на стол. И наслаждайтесь! Это действительно очень вкусно. Все присутствующие за столом тоже останутся довольны. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание