Вязанки из яиц, сыра и бекона на завтрак за 30 минут от моей тетушки из Италии: подробное приготовление с фотографиями

0
0

Моя тетя - удивительная женщина. Представляете, в молодости во время путешествия по Италии она познакомилась с поваром одного небольшого итальянского ресторанчика. У них была любовь с первого взгляда, они провели незабываемы дни в Риме.

Когда моя тетя вернулась домой, она поняла, что не может жить без этого мужчины и приехала к нему в Италию, через 2 месяца они поженились. Теперь моя тетя живет счастливой жизнью в Италии и постоянно делится со мной рецептами вкусных блюд. Последнее блюдо, которое я готовила по ее рецепту, - вязанки из яиц, сыра и бекона на завтрак. Мне удалось приготовить их всего за 30 минут. Получилось очень вкусно. Хочу поделиться этим рецептом с вами.

Продукты, необходимые для приготовления блюда

Хоть рецепт блюда и пришел к нам из Италии, все ингредиенты для его приготовления можно купить в обычном супермаркете. Чтобы сделать вкусный завтрак, вам потребуется:

  • 1 лист слоеного теста;
  • 3 яйца;
  • 150 гр. бекона;
  • 100 гр. сыра;
  • 2 столовые ложки сливок или молока;
  • овощи (на ваш вкус: перец, помидоры, грибы, лук, шпинат, кабачки, брокколи);
  • пряные травы;
  • соль и перец.

Рецепт вкусного блюда

Блюдо готовится очень просто, с процессом работы справится даже начинающая хозяйка.

Прежде чем приступить к приготовлению, включите духовку, она должна разогреться до 180 градусов по Цельсию.

Чтобы вам удобнее было готовить это блюдо, я советую сделать из алюминиевой фольги чашечки.

Разрежьте лист слоеного теста на 9 частей. Каждую часть аккуратно положите в подготовленные чашечки. Сами чашечки поставьте в форму для запекания.

Нарежьте бекон, овощи и потрите сыр.

Наполните чашечки из слоеного теста беконом.

Далее выложите ваши любимые овощи.

Посыпьте блюдо тертым сыром.

В отдельной миске взбейте яйца со сливками, добавьте к ним соль, перец и пряные травы. Я использую смесь итальянских трав.

В каждую чашечку из слоеного теста налейте по 2-3 столовых ложки яичной смеси.

Процесс выпекания

Подготовленное блюдо поместите в предварительно разогретый духовой шкаф на 20 минут. Этого времени будет достаточно для того, чтобы тесто полностью пропеклось, а сыр расплавился.

Подавать блюдо лучше всего в горячем виде, главное - не обожгитесь. Получается не только очень вкусно, но и сытно. После такого завтрака я не думаю о еде до самого обеда.

Теперь я часто готовлю этот вкусный завтрак для своей семьи, вспоминая добрыми словами свою тетушку. Но каким бы вкусным ни было это блюдо, я жду от нее новые рецепты, возможно, с ее помощью мне удастся приготовить еще один кулинарный шедевр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание