Когда у меня родились два братика, папа решил увеличить жилплощадь: как только мама подписала документы, он исчез

0
0

Моя мама – потрясающая карьеристка. Она вышла замуж за моего папу, когда ей было всего 20 лет. А мной забеременела уже после 30. Вернее, в 34 года. Мама всегда оберегала отца от бытовых неурядиц. Она успевала везде. И работала, и мной занималась, и всегда находила время на папу. Когда я немного подросла, каждое лето гостила у бабушки в деревне. Как брак моей мамы распался в одно мгновение, расскажу далее.

Расширение жилплощади

Через 7 лет после моего рождения мама забеременела снова. Это была замечательная новость! Доктора беспокоились о мамином здоровье, ведь после 40 лет забеременеть двойней и выносить малышей – задача весьма сложная. Мама удивляла всех родных активностью и отличным самочувствием. Через некоторое время у меня родились два очаровательных брата. Моей маме было тяжело ухаживать за младенцами в одиночку, и она начала просить у папы помощи. Но, как выяснилось, он помогать не привык. Он даже не понимал, как это следует делать.

Однажды отец заявил маме, что ему удалось собрать приличную сумму денег. Он сказал, что мы можем продать свою 1-комнатную квартиру, добавить средств и купить 3-комнатную! Мама долго не раздумывала над этим вопросом. Конечно, нам требовалась большая квартира. Но тут случилось такое, о чем никто не мог даже подумать. Как только мама подписала бумаги о продаже жилья, папа «растворился в воздухе». Он просто исчез со всеми деньгами, сменив свой номер телефона.

Жизнь после развода

Как оказалось, у моего отца была любовница. Он хотел жить беззаботно. Ему не нравилось ежедневно видеть вечно озадаченную супругу и заниматься воспитанием троих детей. Мама подала на алименты, но денег от отца ни разу так и не получила. А вот продажу квартиры она не могла обжаловать, так как документы подписывала собственноручно. Никто не ожидал, что отец нас может бросить в самый ответственный момент.

Переехали мы вчетвером к бабушке в деревню в небольшой и тесный домик. Было нам тяжело. За малышами нужно было постоянно присматривать, денег не хватало, а слез – вдоволь. Стало легче лишь тогда, когда братья пошли в детский сад. Мама постоянно нервничала, быстро уставала, поэтому и постарела быстро. Отец не приезжал к нам, не интересовался нами, запросто вычеркнул нас из своей жизни.

Случайная встреча

Мама не верила, что жизнь у нее когда-нибудь наладится. Она не думала, что однажды встретит своего принца. Но судьба распорядилась иначе. Как-то раз мы все вместе отправились в город. В то время мне было уже 16 лет. Мы с мамой решили немного отдохнуть и расположились на лавочке. Братья играли рядом на детской площадке. Мимо нас шли люди, и вдруг один мужчина остановился и спросил у моей мамы, может ли он познакомиться с ней.

Я тот час же пошла прогуляться. Хотя мне было 16 лет, но я уже все понимала. Мама и тот мужчина поговорили, и мы уехали домой. После этого случая мы начали каждые выходные ездить в город. Я прогуливалась с братьями, а мама с тем мужчиной. Через два месяца моя мама и тот мужчина стали парой. А через полгода он предложил ей выйти за него замуж.

Мой нынешний отчим очень хороший. Хотя он не зарабатывает больших денег, но троих детей не испугался. Лучшего отца и желать нельзя. А моя мама похорошела, помолодела, очень изменилась. Отчим на руках ее носит, а к нам как к родным относится.

Вот такие бывают великолепные истории. Важно лишь верить, что все, что ни делается, только к лучшему!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание