Ни дня без претензий: как я понял, что моя жена - глупая женщина

0
0

Мне кажется, что одна из самых печальных вещей в жизни - осознание, что ты связал свою жизнь с глупым человеком. Как бы странно это ни было, сначала вы можете просто не понять то, что ваш спутник недостаточно развит, образован и эрудирован.

На недавней встречи с друзьями я разговорилась со своим старым знакомым, раньше мы хорошо общались, но потом в круговороте дел немного отдалились. Я очень была рада его видеть. Наш разговор получился очень искренним, он даже поделился со мной тем, что недавно понял, что его жена - глупая женщина. Его история меня поразила, хочу поделиться с вами рассказом своего друга.

Мнение экспертов

Я познакомился со своей женой еще в университете, когда я учился на третьем курсе, у нас сразу же закрутился бурный роман и после того, как она закончила учебу (она на 2 года младше меня), мы поженились.

Сначала я был очень счастлив, и не замечал никаких изъянов.

Но со временем я начал понимать, что в нашей семье что-то не так. А недавно я наткнулся на статью с мнением экспертов. В этой статье я прочитал информацию о том, что легко можно определить глупа ли ваша жена или нет. Вот несколько фактов, которые помогут вам понять это.

Живет со стереотипами

Женщины, которые не отличаются большим умом и мудростью, обычно довольно примитивны. Они используют шаблонные фразы и выражения и строят свою жизнь на основе общепринятых принципов. Они часто зависят от мнения окружающих.

Мудрый человек достаточно храбр, чтобы делать то, что хочет, независимо от того, какие эмоции его поступки вызовут у окружающих.

Прерывает вас во время разговора

Неспособность женщины внимательно слушать и ее желание постоянно прерывать собеседника также свидетельствует о недостатке мудрости.

Глупые девушки способны постоянно разговаривать. Им все равно, что их собеседник тоже хочет выразить свою позицию. Женщины начинают перебивать потому, что им даже в голову не приходит, что они поступают эгоистично и неуважительно.

Мудрый человек всегда прислушивается к чужой точке зрения, даже если он категорически не согласен с мнением своего собеседника и лишь потом выражает свое мнение.

Упорно доказывает свою правоту

Помимо неспособности слушать, лишенная интеллекта женщина склонна постоянно убеждать всех, что правильной является только ее точка зрения. Такое поведение в основном наблюдается во время спора.

Для таких женщин признание того, что собеседник прав, эквивалентно признанию того, что он сильнее и умнее. Для людей с низкой самооценкой это невыносимо.

Ни дня без претензий

Мудрые люди понимают, что вы либо принимаете кого-то с его недостатками, либо просто прекращаете свои отношения с ним.

Однако люди, которых нельзя назвать умными, часто пытаются изменить человека рядом с собой, высказывая претензии и недовольство.

После того как я прочел это исследование, я понял, что это все касается и моей жены. Честно говоря, я был шокирован тем, что всю жизнь был рядом с глупой женщиной. Я не знаю, как мне поступать дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание