Карантин не повод забывать важные даты: как романтично отметить годовщину с партнером

0
0

Годовщина свадьбы - это особенный праздник в каждых отношениях. Вспоминая этот день, мы возвращаемся к моменту, когда решили разделить всю свою жизнь с другим человеком. Пары, особенно те, которые живут вместе уже долгие годы, хорошо осознают тот факт, что отношения - это, прежде всего, постоянная работа над собой и умение принимать своего партнера таким, какой он есть.

Не все пары почему-то отмечают годовщину свадьбы, а те, кто ее празднует, не понимают, как это сделать в условиях самоизоляции и куда вообще можно сходить, если открыты только продуктовые магазины и аптеки.

Я расскажу вам, как можно отметить годовщину свадьбы, но перед этим хочется напомнить, что это ваш праздник и только от вас обоих зависит, как вы захотите отметить это событие: сделать романтический ужин при свечах или провести совместную уборку квартиры.

Устройте домашнюю фотосессию

Вспомните, какими были вы оба, когда познакомились. Какая у вас была длина волос, одежда, вкусы в те времена? Так вот, почему бы не достать старые фотографии, на которых вы вместе, и сделать пародию на них, но в домашних условиях? Проявите фантазию и с юмором подойдите к этому вопросу. Потом можно будет сделать коллаж из фотографий до и после свадьбы на компьютере и сравнить, как сильно изменились вы оба.

Или просто сфотографируйтесь на память, чтобы потом вместе в старости вспоминать молодые годы. Совместные фотографии точно станут приятным напоминанием.

Более того, можно будет потом распечатать эти фотографии и оформить ими вашу спальню, тем самым вы придадите помещению особый уют и комфорт.

Позанимайтесь спортом вместе

Маленькое уточнение: чтобы это сделать, совершенно необязательно выходить на улицу и бегать по периметру огороженной детской площадки. Вы также можете заняться парной йогой - в Сети полно материалов, картинок и разных поз, которые смогут выполнить даже не очень пластичные люди. Да и в принципе, что может быть приятнее занятий спортом вместе? Попробуйте отжиматься на скорость, качать пресс, приседать. Заодно это поможет размять мышцы, привести их в тонус, который они наверняка потеряли за время карантина.

Приготовьте романтический ужин

Да, возможно, это самый банальный пункт из всех перечисленных, но и самый привычный способ отпраздновать какое-либо важное событие. Кстати, можете приготовить еду вместе, иногда это сближает людей и укрепляет отношения. Посмотрите в интернете рецепты доступных и простых блюд или приготовьте то, что нравится вам обоим.

Посмотрите фильм

Как минимум за последние полгода вышло много хороших работ, например, из российского кинопроизводства можно выделить фильмы “Кома”, “Марафон желаний” и “Калашников”. Можно, конечно, найти что-нибудь более романтичное, здесь уже, как говорится, на вкус и цвет. Как дополнение к просмотру можно купить попкорн или сделать его самим, а также заказать пиццу и вообще что-нибудь вкусное. Укутайтесь в плед и наслаждайтесь вечером.

Устройте генеральную уборку

Ну а что? Совместите приятное (или не очень) с полезным. Иногда такой способ времяпрепровождения помогает расслабиться, а некоторых людей уборка вообще успокаивает. Это также поможет сплотиться, так как общее занятие способствует появлению командного духа. А семья - маленькая команда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание