Решила попробовать себя в приготовлении мятных жевательных конфет: получилось настолько вкусно, что дети "смели" лакомство за один вечер

0
0

В последнее время все, что я делала - пробовала новые сложные рецепты, особенно из других стран, просто чтобы понять, могу ли я сделать так же и каковы они на вкус. Я обнаружила, что мне очень интересно узнать о продуктах из разных культур, особенно о традиционных. Конечно, мне также нравится их готовить.

Я нашла много интересных рецептов, одним из которых хочу поделиться с вами. Сразу хочу сказать, что ваши дети от него точно будут в восторге, да и вам он придется по душе: он очень простой и не займет у вас много времени, а также в процессе готовки вам могут помогать сами дети. Надо же им как-то развлекаться и делать что-то полезное во время карантина, не правда ли?

В любом случае, я желаю вам удачи и вдохновения!

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить вкуснейшие мятные жевательные конфеты в домашних условиях, вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Четверть стакана топленого масла.
  • Треть стакана кукурузного сиропа.
  • Три-четыре стакана сахарной пудры.
  • Одна чайная ложка экстракта перечной мяты.
  • Пищевой краситель.
  • Сахар.

Рецепт

Положите в большую миску масло и сироп, перемешайте до образования однородной массы, затем смешайте ее с пудрой и мятой. Чтобы сделать это как можно более качественно, кладите пудру по одной ложке и добавляйте каждые тридцать секунд, не переставая при этом перемешивать ингредиенты.

Через некоторое время добавьте еще стакан пудры. Не бойтесь, если вам покажется, что вы переборщили - это не так. Смешивайте ингредиенты, пока они не станут похожи на тесто.

Посыпьте стол пудрой и положите на него тесто. Продолжайте его мешать, пока оно не станет гладким. Если тесто все еще липкое, вы знаете, что делать. Да, как я уже сказала, сахарной пудры много не бывает. Просто доверьтесь мне.

Как только вы поймете, что с тестом можно работать, переходите к следующему шагу.

Пищевой краситель

Он необязателен, но разве вам самим не хочется поэкспериментировать? Тем более дети такое точно оценят, а ведь по большей части именно для них мы готовим эти конфеты.

Я рекомендую вам гелевые красители, чтобы в тесто не попала лишняя вода, однако вы можете взять и обычные. Тогда добавьте еще немного пудры (да-да, вы думали, что отделаетесь от нее так легко?).

Посчитайте, сколько цветов вы выбрали, и разделите тесто на это количество частей. К каждому куску теста добавьте краситель и тщательно перемешайте, пока тесто не станет равномерного яркого цвета.

Отщипните от теста небольшой кусочек и раскатайте его в шарик. Проделайте то же самое с оставшимся тестом. Когда вы раскатаете все тесто на шарики, бросьте их в миску с сахаром, обкатайте там, а после переложите на противень, накрытый пергаментом.

При помощи вилки сделайте на каждом шарике узоры, а лучше позвольте заняться этой нехитрой работой детям.

После того как вы закончите, оставьте конфеты на день. Храните их в водонепроницаемом месте. Ваши вкуснейшие конфеты готовы!

Можете угощать ими детей и гостей, и конечно, лакомиться сами. Кстати, об этом: не забудьте припрятать пару конфет на будущее, а то, спорю на что угодно, через пару минут ни одной не останется.

Приятного аппетита! Надеюсь, вам понравился этот рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание