Решила удивить сына необычным лакомством: сделала съедобный слайм из жевательных мишек

0
0

Мой сын любит разные сладости, поэтому он часто ест разные конфеты. Однажды я решила переключить его внимание на необычное лакомство, которое сама приготовила. Это был съедобный слайм, при приготовлении которого я использовала желатиновых мишек.

Собираем продукты и начинаем готовить

Нам понадобятся жевательные мишки, кукурузный крахмал, сахар.

Также пригодятся миска и чаша, в которой можно растопить медвежат, стол.

Берем миску и наполняем наполовину водой. Ставим на плиту и доводим до кипения. Когда вода закипит, нужно взять чашу и наполнить ее 20 медвежатами - это будет примерно половинка чашки "слизи".

Поставить чашу в миску с кипящей водой (но вода не должна попасть в чашу). Оставить на три минуты. Медвежата должны растаять.

Перемешать получившуюся сладкую "слизь". Если трех минут не хватило, можно оставить еще на некоторое время.

Замешиваем и веселимся

На стол насыпать по одной столовой ложке кукурузного крахмала и сахара. Как только медвежата растают, возьмите шпатель и перенесите "слизь" на стол.

Разминайте, чтобы она не была слишком липкой.

Получается идеальная "слизь", то есть настоящий съедобный слайм, который доставит много радости детишкам, любящим сладости.

С ним можно немного поиграть, а потом просто съесть.

Можно даже сделать липкие конфетки, заплетая маленькие косички, например, или какие-нибудь лепешки. Здесь все делается в зависимости от фантазии.

Когда играть надоест, можно сложить оставшийся слайм в пакет с зип-застежкой.

Он будет сохранять правильную текстуру в течение часа или около того, прежде чем станет немного тверже. Но он никогда не затвердевает полностью, ведь это слайм. И не простой, а съедобный и очень вкусный. К тому же домашнего приготовления. Если понадобится вернуть правильную текстуру, достаточно просто выполнить шаги 2 и 3 снова - растопить и перемешать с крахмалом и сахаром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание