Почему стоит сохранить сетку из-под картошки: отличная альтернатива щеткам для мытья посуды

0
0

Повторное использование бытовых предметов, которые на первый взгляд исполнили свое предназначение, – это отличный способ экономии и заботы об экологии. Иногда для того, чтоб подарить мусору вторую жизнь, достаточно 5 минут. Перестаньте выбрасывать пластиковые сетки от овощей, они еще могут быть полезными на вашей кухне!

Как сделать губку для посуды из картофельной сетки?

Возьмите сетку от овощей (в таких продаются картофель, репчатый лук и другие фасованные фрукты и овощи), обрежьте края. У вас должен получиться мешок без ручек. Сложите получившуюся заготовку в форме галстука бабочки. Завяжите края узлом и ваша губка для мытья посуды готова!

Из овощной сетки можно сделать мочалку, сложив ее в подходящей форме и зафиксировав при помощи шелковой или зубной нити.

Если у вас есть несколько овощных сеток, попробуйте сделать более грубую мочалку. Сверните одну или несколько сеток в форме бублика. Полученные заготовки поместите внутрь еще одной сетки-мешка. Завяжите или закрепите при помощи ниток.

Ваша мочалка готова, и это прекрасная альтернатива покупным губкам. Используйте ее для мытья посуды, плиты или сантехники. Возможно, благодаря этой хитрости вам никогда больше не захочется покупать губки для уборки в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание