Радуем семью мексиканской кухней: рецепт сытных тако с испанским рисом и говядиной

0
0

Это блюдо готовится достаточно быстро, вам понадобится максимум двадцать минут. Но при этом рецепт достаточно прост, а кушанье необычайно привлекательно своим изысканным вкусом. Попробуйте его приготовить, отведайте сами и угостите своих домочадцев. А затем поделитесь своими впечатлениями.

Ингредиенты для риса

Всего вам понадобится отдельный набор ингредиентов для каждой позиции. Например, для риса необходимо взять четыре стакана зерен. В классическом рецепте берут половину белого и половину красного нешлифованного риса (киноа). Также вам понадобится взять по половине стакана кедровых орехов и тыквенных семечек, одну небольшую банку соуса из зеленого перца чили, соус сальса, Необходимы также будут шесть стаканов мясного бульона, две столовые ложки томатной пасты, столовая ложка лукового порошка, четверть стакана масла и сахара.

Продукты для тортильи

Для приготовления тортильи возьмите два стакана муки (можете взять по одному стакану пшеничной и ржаной), три четверти стакана воды и чайную ложку масла. Соль положите по вкусу (приблизительно половину чайной ложки).

Начинка

В качестве начинки для тако возьмите тушеную консервированную говядину или измельчите и протушите любое мясо на ваш вкус. Затем добавьте кукурузу, бобы (горох, фасоль), чечевицу, порезанные оливки и любой соус. Определенных рекомендаций на этот счет нет. Поэтому соедините мясо с любыми ингредиентами, которые вы любите.

Приготовление риса

Возьмите сотейник, добавьте масло и нагрейте его до характерного треска.

Высыпьте сахар и подождите, пока он растворится. Затем добавьте рис, кедровые орешки, тыквенные семечки и тщательно их прожарьте (цвет зерен должен стать коричневатым).

Влейте бульон, положите томатную пасту и все остальные ингредиенты по рецептуре.

Протушите содержимое сотейника в течение двадцати минут.

Можно поставить сотейник или кастрюлю в духовку и готовить приблизительно такое же время. Готовность можно проверить, посмотрев на зерна. Если рис и семечки с орешками набухли – значит, блюдо уже готово к потреблению. Не забывайте накрывать крышкой рис в любом случае (если вы готовите его в сотейнике или помещаете в разогретую духовку).

Ваш мексиканский рис готов, снимите его с огня и приступайте к приготовлению элемента для тако под названием «тортилья».

Тортилья

Это блюдо (напоминает домашние лепешки) может вами использоваться не только для тако, оно прекрасно подойдет и для лазаньи. Возьмите муку, просейте ее через сито и смешайте с солью. Воду и масло размешайте и вылейте в муку (сделайте внутри углубление). Замешивайте тесто в течение пяти минут.

Если вы почувствуете, что тесто прилипает к рукам, добавьте еще немного муки. Накройте емкость с тестом и подождите двадцать минут, чтобы оно отдохнуло.

После этого разделите тесто на десять шариков и снова накройте его влажным полотенцем (это нужно сделать для того, чтобы тесто шарики не высыхали).

Раскатывайте тонко каждый шарик в лепешку и жарьте на сковороде.

Сковорода при этом должна находиться на среднем огне. Помните о том, что чем тоньше будут раскатаны лепешки, тем более хрустящей получится тортилья (готовое тесто).

Презентация

Соберите все ингредиенты для начинки и соедините их с рисом. Положите тортилью, поместите с одного края начинку и заверните. Можно это сделать конвертом или любым другим способом, какой вам больше нравится (например, собрать мешочком). Поверх тако можно посыпать кедровыми орешками и семечками.

Разумным решением будет полить блюдо соусом, который входит в рецептуру. Используйте зелень и все овощи, которые вы любите. Это соседство в любом случае будет уместным. Попробуйте приготовить это замечательное мексиканское блюдо! И приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание