Однажды соседка угостила меня очень вкусным напитком из акации: теперь ежегодно готовлю его себе

0
0

Вкусные и полезные напитки можно приготовить самостоятельно, используя самые простые и доступные ингредиенты. Предлагаем познакомиться с рецептом напитка из акации. Если вы проживаете в южных широтах и у вас растет это дерево, советуем провести эксперимент – вкус потрясающий!

Список компонентов

Для приготовления следует заранее подготовить все необходимое:

  • Цветки акации – достаточно 5-6 кисточек.
  • Четвертинка апельсина.
  • 200 г сахарного песка.
  • 1 ч.л. лимонной кислоты.

Количество указано на 3 литра напитка. Столько и нужно брать кипятка.

Последовательность действий

Приготовление полезного для женского здоровья напитка – процесс достаточно простой. В банку помещаем все компоненты, добавляем крутой кипяток. Осталось только закатать тару и поместить под теплый плед для постепенного остывания.

Готовый напиток должен некоторое время постоять, чтобы полностью приготовиться. Открывать его и пить лучше всего зимой, когда истощенному организму остро недостает витаминов.

Помните, что, как и все лекарственные средства, напиток из акации следует употреблять дозировано (максимум 2 стакана в день), в противном случае есть риск тошноты, головокружения, диареи. Однако умеренное количество напитка принесет только пользу. Он поможет избавиться от лишнего веса, нормализует давление, стабилизирует обменные процессы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание