В 2020 году огурцы нельзя сажать 19 мая. Рассказываю, какие даты самые удачные, чтобы получить богатый урожай

0
0

Огурцы по скорости созревания плодов делятся на 3 вида: раннеспелые, среднеспелые, позднеспелые. Сажать лучше все вариации. Только в этом случае удастся добиться хорошего урожая. Однако огороднику необходимо учесть и календарь посадок. Без него на успех работы можно и не рассчитывать.

Советы

В мае высаживать огурцы можно 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 31 числа. При этом ни в коем случае не стоит заниматься посадками 19 мая. Вероятность плохого урожая в этом случае практически максимальная.

Следует также разобраться с количеством сортов. Для достижения наилучшего результата следует сажать от 3 до 6 видов. Каждый сорт по-разному реагирует на внешние факторы. Одни любят более жаркую погоду, другие устойчивы к прохладному лету. Использование разных видов позволит минимизировать итоговые риски многократно.

Следует также учесть температуру высадки. Желательно, чтобы почва прогрелась до +12 градусов по шкале Цельсия. В противном случае семена могут не прорасти в принципе.

Вместо итогов

Огородникам необходимо уделять внимание и качеству подготовки самих семян. Сделать это довольно сложно, но вполне реально. Перед посадкой нужно продезинфицировать семена слабым раствором марганцовки. Также необходимо немного их прорастить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание