Девушка мечтала о сыне, но свекровь сделала все, чтобы у нее были только девочки

0
0

Когда парень и девушка влюбляются друг в друга, они, мечтая соединить свои судьбы, как правило, рисуют себе радужные картины будущего. Однако в реальной жизни после свадьбы у многих начинаются проблемы, и не только между супругами. Ведь в действие вступают еще и родственники с обеих сторон. Об одном из таких семейных конфликтов, который пока что не поддается разрешению, сообщила на Reddit одна из будущих мам.

Конфликт состоит в том, что и супруг, и свекровь этой женщины категорически против того имени, которая она намерена дать своему будущему сыну в соответствии с многолетними традициями своей семьи.

При этом в процессе общения на эту тему выяснилось, что и муж не был честен с женой, и свекровь скрывала свои действия и намерения, делая попытки повлиять на пол будущего ребенка своего сына и невестки. В результате, что называется, нашла коса на камень, и ситуация грозит разрешиться разводом, так как ни одна из сторон не желает идти на компромисс.

Конфликт из-за имени ребенка

Одна из пользовательниц Reddit, которая пожелала остаться неизвестной, рассказала о себе следующую историю. Девушке 24 года, а ее супругу 23, она в ближайшие месяцы ожидает рождения ребенка. Ей уже известно, что это будет мальчик.

Неожиданно в их семье разгорелся нешуточный конфликт, связанный с именем младенца, на котором категорически настаивает его мать. Что же касается мужа и свекрови, то они столь же категорически сопротивляются намерению матери. И из-за этого молодая семья вот-вот может распасться.

На первый взгляд может показаться, что же за твердолобые родственники попались молодой женщине, которые не могут пойти ей на встречу и согласиться на то, чтобы назвать будущего ребенка таким именем, о котором она всегда мечтала. Но такое мнение многие могут изменить, когда узнают, что это имя - Гейлорд, сокращенно - Гейл.

Семейная традиция

Дело в том, что в семье девушки издавна существует такая традиция - называть так первого родившегося в семье мальчика. Так повелось еще с 1800-го года. При этом своему мужу она сообщила об этом еще год назад, спросив его, не будет ли он против наделить таким именем их сына. И тогда мужчина выразил свое согласие.

Однако за несколько месяцев до приближающихся родов он вдруг сказал, что не хочет называть Гейлордом их будущего ребенка. И сообщил, что согласился на это раньше, так как надеялся, что у них будут рождаться только дочери. Теперь же он категорически против, даже если это имя будет одним из двух.

Узнав об этом, молодая женщина была возмущена до глубины души. Она признается, что, если бы мужчина был честен с ней, она никогда не связала бы с ним свою судьбу. Получается, что он обманом втянул ее во вступление в брак и беременность.

В свете этих событий будущая мама заняла еще более жесткую позицию и ни в какую не хочет соглашаться на то, чтобы дать ребенку какое-то другое имя. Она не видит причин, по которым ей следовало бы пойти на компромисс и нарушить старинную семейную традицию, насчитывающую уже несколько веков.

Чудачества свекрови

Однако это еще не все, за одним неожиданным открытием последовало другое, еще более сногсшибательное. Когда супруг рассказал своей матери о традиции в родительской семье ее супруги, та очень расстроилась. Но потом ей в голову пришла странная идея о том, что, поскольку в семье невестки долгое время рождались только девочки, скорее всего, и она будет рожать исключительно дочерей.

Кроме этого, свекровь решила перестраховаться и стала "засорять мозги" своему сыну по поводу того, как ему с невесткой необходимо вести супружескую жизнь, какими продуктами кормить жену, какие кристаллы поставить возле кровати, какую температуру поддерживать в спальне, чтобы она не могла забеременеть мальчиком. А мужчина, поддавшись влиянию пожилой женщины, пошел у нее на поводу и изо всех сил старался верить, что жена родит девочку.

Ультиматум мужу

После того как он рассказал об этом жене, та готова была простить его, так как знает, что мать всегда имела на него большое влияние, будучи очень властной женщиной.

Однако она может отступить от идеи о разводе только при выполнении им двух условий. Первое - они исключают свекровь из своей жизни, и живут, как считают нужным. Второе - мальчика будут звать Гейлордом. Однако супруг пока что не готов сделать ни один из этих шагов.

Когда будущая мама поделилась своей историей на Reddit, ею заинтересовались многие пользователи. Их мнения были самыми разными, но подавляющее большинство склоняется к трем промежуточным выводам.

  1. За имя Гейлорд ребенок в будущем может возненавидеть своих родителей, и, хотя он его сможет поменять, оно принесет ему страдания.
  2. Нельзя быть рабом традиций, принося в жертву свою семью.
  3. Недопустимо требовать от мужа исключить из жизни его мать.

И окончательный вывод: не разрушать семью всего лишь из-за какого-то имени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание