Как только появляется молодой картофель, готовлю его в карамели: вкус не описать

0
0

Моя подруга много лет жила в Дании. За время, проведенное в Скандинавии, она очень полюбила местную кухню. Ведь потомки викингов умеют оригинально приготовить даже самые обычные продукты. Она поделилась со мной несложным рецептом приготовления скандинавского картофеля в карамели. Теперь я каждый год с нетерпением жду момента, когда на прилавках супермаркетов и рынков появляется молодой картофель, чтобы порадовать семью недорогим, но невероятно вкусным блюдом. Сегодня я решила поделиться с вами секретом приготовления картошки в карамели, чтобы и вы смогли насладиться вкусом скандинавской кухни.

Ингредиенты, которые вам потребуются

  • 500 грамм молодого картофеля;
  • 30 грамм сливочного масла;
  • 30 грамм сахара;
  • 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока;
  • 2 щепотки соли.

Способ приготовления

  1. Молодой картофель следует хорошо промыть и отварить обычным способом в кожуре.
  2. Как только картофель сварился, слейте с него воду и оставьте остывать. Кожуру снимать не нужно.
  3. Пока картофель остывает, настало время приготовить карамель. Для этого нужно хорошо разогреть сковородку и насыпать в нее 30 грамм сахару. Как только сахар растопится и начнет подрумяниваться, добавьте к нему лимонный сок и сливочное масло. Хорошо перемешивайте и внимательно следите, чтобы в полученной массе не образовывались кристаллы.
  4. После того, как смесь сахара, лимонного сока и сливочного масла станет однородной, положите в нее отваренный молодой картофель.
  5. Обжаривайте картофель постоянно перемешивая. Как только каждая картофелина полностью покроется аппетитной карамельной корочкой - ваше блюдо готово.
  6. Чтобы картофель в карамели стал более вкусным, подсолите его. Для этого блюда лучше всего подойдет соль крупного помола.
  7. Все, ваш необычный картофель готов. Блюдо следует подавать, пока оно не остынет. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание