Тающие во рту кокосовые бурфи со сгущенным молоком и кардамоном: рецепт восточной сладости

0
0

Из всех традиционных индийских сладостей, кокосовый бурфи - это то, что легко сделать в домашних условиях для любого торжественного случая и праздника.

Для приготовления десерта требуется всего 3 основных ингредиента - свежий кокос, сахар и молоко. Вы можете придать ему индивидуальный аромат и привкус, добавив кардамон, шафран или ананасовую эссенцию.

Чтобы обеспечить более насыщенный вкус и текстуру, можно использовать сгущенное молоко, которое помогает в связывании смеси. Я руководствуюсь пошаговым рецептом, который требует добавления орехов кешью для дополнительной ореховой текстуры и порошка кардамона для приятного вкуса и аромата. Этим руководством я хочу поделиться со всеми.

Что вам понадобится

Для данной версии бурфи вам нужно:

  • 1 стакан очищенной свежей мякоти кокоса (без коричневой кожицы);
  • полстакана сахара;
  • 2 ложки столовые сгущенного молока;
  • 2 ложки столовые молока;
  • четверть ложки чайной порошка кардамона;
  • 3 ложки столовые нарезанных орехов кешью;
  • половина столовой ложки + еще столько же расплавленного масла сливочного, по отдельности.

Как это приготовить

Смажьте тарелку или форму половиной столовой ложки масла и отставьте ее в сторону.

Возьмите тертый или очищенный свежий кокос, вторую половину столовой ложки масла и сахар, смешайте в сковороде с толстым дном и нагрейте ее на среднем огне.

Постоянно перемешивайте смесь и варите, пока она не станет светло-золотисто-коричневой. Это займет около 10 минут.

Затем добавьте обычное и сгущенное молоко. Постоянно помешивайте содержимое сковороды и варите до густоты около 4-5 минут. После этого добавьте орехи кешью и порошок кардамона.

Хорошо перемешайте смесь и выключите огонь. Вылейте горячую массу в смазанную маслом подготовленную посуду, распределите равномерно с помощью лопатки.

Дайте смеси остыть в течение 8-10 минут до комнатной температуры.

Затем нарежьте десерт на ромбы или квадраты с помощью острого ножа и оставьте полностью остывать. Когда лакомство станет твердым, достаньте его из формы и разложите на тарелке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание