Необычные способы приготовления бобовых: суп из мангольда и белой фасоли и другие идеи

0
0

Часто забываемые, как скучный старый продукт, бобовые (в том числе чечевица) могут быть просто фантастическими, если их приготовить с умением и воображением. Поэтому предлагаем вам изучить подборку необычных рецептов со всего мира.

Простая вареная фасоль по-мексикански

Простое, но вкусное блюдо, которое готовят по всей Мексике. Чем свежее фасоль, тем лучше результат. Блюдо получается особенно вкусным, когда оно украшено жареной рикоттой с эпазотом и зеленым чили.

Обжаренные кукурузные лепешки с начинкой из тушеной фасоли

Этот рецепт часто используют в Мексике в сельской местности. Приготовление лепешек с начинкой занимает немного времени, и это довольно интересно. Кроме того, вы можете сделать их заранее и заморозить. Затем разогрейте их в духовке, залейте свежей сальсой и посыпьте сыром.

Салат из белой фасоли

Этот салат должен иметь сливочную нежную текстуру, поэтому для его приготовления рекомендуется брать крупную крахмалистую белую фасоль. Другими его ингредиентами являются хрустящие овощи – сельдерей, огурцы и красный лук. Подавайте такой салат с жареным или тушеным мясом или как часть вегетарианской пасты.

Бобовые тортильи

Это экономичное, домашнее и очень аппетитное блюдо из Мексики. Это не что иное, как лепешки, заполненные приготовленными в соусе бобовыми. Нередко их также приправляют острой колбасой чоризо, сливками и луком.

Фасоль с розмарином и тимьяном

Это блюдо из отборной тушеной фасоли является фаворитом во Франции. В нем бобовые чаще всего смешивают с бараниной. Но бывают и постные варианты блюда.

Панучос (тостадас с черными бобами)

Нежное рагу из черных бобов кладут на кукурузные домашние тосты, на которые затем добавляют острую курятину. Это что-то вроде фаст-фуда, но панучо очень вкусные и впечатлят любого, кто их ест.

Салат из креветок и белой фасоли с лимонной заправкой

Вот быстрое блюдо, которое можно сделать для ужина в течение недели, используя консервированную белую фасоль. Крахмалистые и мягкие бобовые очень хорошо сочетаются с горьким привкусом зелени цикория, и многим это очень нравится.

Рагу из колбасы и фасоли

Фасоль каннеллини и нут объединяются в этом легком, восхитительном рагу, которое можно приготовить как на костре, так и в кастрюле на плите. Для его приготовления нужны бобовые, колбаса и любые свежие овощи.

Тушеная фасоль Джеффа

Это пряная острая фасоль, приправленная пивом и тушеная в мультиварке. Это действительно очень вкусное и сытное блюдо. Испеките партию домашнего кукурузного хлеба, чтобы подавать одновременно, или разогрейте хрустящие тосты.

Бутерброды с салатом из фасоли и яиц

Мы думали, что попробовали почти все варианты яичного салата, пока не появился этот интересный рецепт. Это блюдо достойно послепасхального завтрака или обеда. Помимо яиц и фасоли, в состав салата входит острый перец и ассорти различной зелени.

Рагу с черными бобами и фенхелем

Черные бобы, являющиеся реликвией американских индейцев из юго-западной части США, имеют маленький размер. Они почти похожи на чечевицу, и при этом обладают оттенком сладости, который делает их прекрасно сочетающимися с фенхелем.

Фасоль и рикотта на крекерах из пахты

Купленная на весеннем рынке или свежесорванная в вашем собственном огороде, нежная сладкая фасоль вкусна со свежей рикоттой. Легкий домашний крекер завершает блюдо. Подайте это как закуску с бокалами охлажденного белого вина или как салат на обед.

Карри из чечевицы с паниром

В индийских блюдах вы можете использовать любую чечевицу, от крошечной черной до твердой зеленой или обычной коричневой. В сочетании со свежим индийским сыром под названием панир (или вы можете использовать тофу) - это отличный вегетарианский ужин.

Суп из чечевицы и кумквата

Для этого прекрасного супа используйте твердую чечевицу, такую ​​как белая или зеленая французская. Панчетта, куриный бульон и свежий тимьян приносят особую гармонию вкусов к сочетанию чечевицы и кумквата.

Чечевичное рагу с зимними овощами

Твердая зеленая чечевица лучше всего подходят для этого сытного блюда, подходящего для зимнего ужина. Можно приготовить его со свиными ребрами, и получится очень сытно, и сможет порадовать мясоедов. Тем не менее сочные горячие колбаски, поданные отдельно к этому блюду, тоже не будут лишними!

Суп с чесноком и чечевицей

Сказочным шеф-поваром в ресторане Bar Tartine в Сан-Франциско был придуман этот необычный суп. Это блюдо на курином бульоне, в которое добавляют черную фасоль и свежие овощи, а также большое количество паприки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание