Скучную ванную после ремонта не узнать: результат до и после (фото)

0
0

Больше - не значит лучше. Именно это обнаружила Джен Отбери, когда переехала в новый дом начала 20-го века, расположенный в Южном Манчестере. На тот момент, как она говорит, он был в довольно плачевном состоянии - повсюду была сырость, все окна были гнилыми. К тому же вместо одной большой и функциональной ванной комнаты там было три помещения поменьше. Но ремонт полностью изменил ситуацию.

Ремонт ванной: фото

Эти три помещения включали кладовую с душем (и потолком, покрытым плесенью), комнату с ванной и раковиной, а также отдельный туалет с протекающей канализационной трубой. «Честно говоря, весь дом провонял, - говорит Джен. - Этот запах проник даже в деревянный пол. Его не смог устранить никакой отбеливатель. К тому же наличие туалета без раковины, а также раздельных ванной и душевой комнат вообще не подходит для семейной жизни». Осмотрев все помещения, Джен с мужем решили создать одну большую ванную, в которой было бы пространство для детей.

«Главной задачей нашей реконструкции было объединить три комнаты в одну с достаточным местом для купания и хранения всех наших вещей. Я просто терпеть не могу крошечные помещения, в которых нельзя развернуться», - говорит Джен.

Переделка ванной

Снос стен для создания новой ванной комнаты занял около трех недель. «Самая трудная часть заключалась в том, что нам нужно было все это время жить в том же доме и где-то мыться, - говорит Джен. - При этом моему младшему сыну было 5 месяцев, а старшему - 2 года. На одном этапе у нас не было крыши, и когда мы купали детей, то видели звезды. Звучит романтично, но только до того момента, пока вы не попробуете это сами».

В отремонтированном помещении есть плитка на полу, а также большая гладкая ванна. У одной из стен стоит туалетный столик с двойной раковиной и высокий шкаф для хранения вещей. Джен сама покрасила мебель, выбрав для этой цели нежный пудровый оттенок, который составил красивый контраст с изумрудно-зеленой стеной.

Итоги ремонта

«Изначально мы хотели достичь только одной цели - более широкого пространства, в котором без проблем могли бы развернуться с детьми, - говорит Джен. - После того как мы достигли этого, то уделили больше внимания деталям. Мы начали экспериментировать с текстурой и цветами, чтобы создать вдохновляющее пространство, в котором приятно было бы проводить время».

Сейчас Джен признается, что ее любимая часть ванной - это кирпичная стена. «Мне нравится, как она сочетается с розовым и то, насколько она необычно смотрится в этой комнате. Это делает меня счастливой каждый раз, когда я захожу сюда», - говорит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание