Лук, чеснок, мед и бекон: мясные рулетики с оригинальным сочетанием продуктов

0
0

Все мужчины в моей семье просто обожают бургеры. И поскольку карантин продолжается, и любимая бургерная закрыта, не работает даже доставка, а терпение на исходе, я решила рискнуть и приготовить их любимые бургеры дома. Но немного изменила технологию. И с задачей, судя по отзывам, справилась. Ловите рецепт, точно пригодится.

Необходимые продукты

Продукты берем на 10 порций. Понадобится 10 булочек, 500 г фарша, по 10 полосок бекона и сыра, 2-3 головки чеснока, мелкая луковица, несколько ложек растительного масла, 4 ст. л. меда. Соль, перец, соус барбекю и горчицу добавляйте по индивидуальному вкусу. Сыр и масло также можете брать любые, я предпочитаю моцареллу.

Начинка

Луковицу почистить и нарезать тонкими кольцами.

Почистить и измельчить зубчик чеснока, удобней делать это специальной вилкой. Для приготовления понадобится еще фольга. Отрежьте необходимый кусок, положите туда лук, чеснок, добавьте масло и мед.

Главная задача - аккуратно и тщательно закрыть фольгу, чтобы не вытекло масло и сок. Разогрейте духовку до 200 градусов и положите в нее фольгу с овощами минут на 10.

Достаньте и проверьте - овощи должны быть хорошо прожарены и пропитаны соком. Оставьте остывать, а сами займитесь чисткой чеснока. Чтобы сделать это быстро, разберите чеснок на отдельные головки, поместите в тару с крышкой, налейте холодной воды.

Крышку закройте и тщательно встряхните. Кожура отойдет от чеснока сама. Повторите при необходимости.

Делаем рулеты

Выложите фарш в глубокую чашку, добавьте специи, соль и 4 столовые лодки соуса барбекю.

Сформируйте из фарша небольшие шарики, сделайте внутри небольшое углубление, 2-3 сантиметра.

Следите, чтобы все стороны оставались плотным и не развалилась. Если стороны мясного шарика будут слабые, начинка и сок вытечет во время выпекания.

Далее нужно сложить ломтик сыра максимально плотно и поместить его внутрь мясного шарика. Затем добавьте чеснок и лук. Каждого ингредиента накладывайте на высоту 1 см. Теперь самое сложное.

Возьмите полоску бекона и постарайтесь обернуть его достаточно плотно вокруг мясного шарика. Если есть зубочистки, закрепите концы с помощью нее, чтобы в процессе выпекания наш бургер не развалился.

Готовить бургеры можно в духовке, но если у вас есть гриль, тогда на гриле. Когда рулетиик пропекутся, смажьте булочки горчицей и поддержите над огнем еще несколько минут, чтобы соус немного карамелизировался.

К столу подавайте обязательно горячими. В качестве гарнира используйте петрушку, укроп, огурцы, кабачки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание