Под каждый куст малины вливаю по два литра воды с карбамидом: урожай собираю в несколько раз больше

0
0

Два года назад я столкнулась с проблемой: кусты малины на моей даче стали давать очень маленький урожай. Кроме того, ягоды стали мелкими и невкусными. Я очень люблю малину, поэтому такое положение дел меня совершенно не устроило.

Я уже думала о том, чтобы посадить новые кустики, когда прочитала полезную информацию по уходу за малиной. Так как терять мне было нечего, я решила опробовать новый способ ухода за кустами. Результат превзошел мои ожидания. Теперь я собираю гораздо больше ягод с каждого куста, а сами ягодки стали крупные и очень сочные.

Уход за малиной

Занимаясь изучением вопроса, почему малина с каждым годом дает все меньше плодов, я узнала о том, что корни кустов не сильно углубляются в почву, длина их составляет около 30 см в глубину, а в ширину корневая система разрастается примерно на 2 метра.

Такая форма корневой системы приводит к тому, что все полезные вещества из такого маленького объема почвы малина забирает буквально за 1-2 года, и уже на третий год количество ягод на кустах становится меньше.

Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно каждую весну подкармливать ваши кусты малины.

Для этого подготовьте воду, она должна хорошо отстояться в течение нескольких дней. После этого добавьте на 10 литров воды 1 столовую ложку карбамида (мочевины). Для полива одного куста используйте примерно 2 литра подкормки.

Обязательно попробуйте, уверена, вы останетесь довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание