Не перегибайте палку: говоря эти 5 фраз, вы ставите свой брак под угрозу

0
0

Счастливый брак – это ежедневная кропотливая работа над самим собой. Все мы женимся по большой любви и верим, что наши чувства пройдут проверку бытом и временем. Однако реальность сурова, а статистика разводов в нашей стране поистине ужасает.

брак

Как сохранить брак на долгие годы? Рецептов множество. Среди них – умение вовремя промолчать. Чтобы не ставить ваши отношения под угрозу, не произносите фразы, перечисленные ниже. Мы зачастую выкрикиваем эти слова в пылу ссоры и не задумываемся над тем, как они звучат. А уж если эти фразы давно закрепились в вашем лексиконе, то пора задуматься над тем, как это вредит вашим отношениям.

фраз

"Ты никогда..."

Забудье о высказываниях типа "Ты никогда меня не слушаешь", "Ты всегда все портишь". Эти фразы звучат так, будто любимый человек не отправдал ваших ожиданий. Вместо "ты"-посыла используйте "я"-посыл ("Я расстроена, что ты меня не слушаешь", "Я занимаюсь домом без твоей помощи, и мне обидно"). Слова-абсолюты "всегда", "никогда" в таком контексте лишь обижают вашего партнера, потому что звучат как обвинения.

опасность

"Мне скучно"

Всем нам время от времени бывает скучно. Однако, говоря об этом супругу, вы словно перекладываете ответственность за свое настроение на него. Если вам скучно, развлеките себя сами, найдите хобби, это может быть и какой-то совместный досуг, например пикник или поход на концерт вашей любимой группы.

"Почему ты не такой, как он?"

Никогда не сравнивайте своего супруга с кем-то бы то ни было. Особенно это касается ваших бывших возлюбленных. Решив пожениться, вы сделали выбор, и именно этот человек для вас является самым лучшим. Иначе зачем было прекращать поиск?

ссоры в браке

"Ты никогда не изменишься"

Меняться в лучшую сторону непросто. Особенно, если партнер не замечает ваших усилий, на корню обрубая все стремления. Чем хорош брак, так это взаимной поддержкой. Меняйтесь вместе ради себя и друг ради друга. Хвалите чаще даже за небольшие успехи. Помните, что все великое начинается с малого.

"Давай разведемся"

Никогда не говорите таких слов, если вы не полны решимости завтра же подать на развод. Если в первый раз супруг испугается за ваши отношения, то потом он будет понимать, что вы блефуете и в ваших словах не кроется реальная опасность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание