Лайфхак, который сделает жизнь проще: как за 1 минуту вилкой удалить сухожилия из куриного филе

0
0

Блюда из курицы завоевали огромную популярность. Однако иногда готовить их сложно прежде всего из-за трудностей в механической обработке мяса. Удалить белые сухожилия у куриной грудки довольно тяжело. Одна из пользовательниц интернета поделилась своим лайфхаком разделки куриной грудки. Удаление сухожилия занимает у нее не более минуты.

Популярность

Представленный лайфхак практически моментально стал популярным. Буквально за неделю короткий ролик, записанный молодой девушкой, посмотрели миллионы людей по всему миру.

Пользователи не скупились на лестные комментарии. Указанный совет многие зрители назвали невероятно полезным и интересным. Некоторые отметили также, что практически сразу применили полученные рекомендации на практике. Результат превзошел все ожидания.

Работа

На самом деле работа по удалению сухожилия довольно проста. Все действия нужно выполнять в несколько этапов. При наличии определенной сноровки справиться с задачей не составит никаких проблем.

Сначала необходимо поддеть сухожилие вилкой. После этого следует взять сухожилие руками и просто потянуть курицу вниз. Чтобы мясо не выскользнуло из рук, необходимо предварительно обмотать сухожилие бумажным полотенцем. Это позволит удерживать его наиболее плотно.

В видео девушка призналась, что сама была поражена результатами такой работы. В итоге на очистку курицы у нее ушло не более минуты. Позже она отметила, что со временем сноровка повара увеличится и действовать станет значительно проще.

Реакция

Ролик с работой был размещен на одном из популярных видеохостингов. Буквально за несколько часов этот кулинарный лайфхак собрал около 10 тыс. комментариев. Люди называют представленный совет одним из лучших, которые видели в жизни. При этом указанный вариант действий отличается невероятной простотой. Все манипуляции доступны и опытным поварам, и начинающим кулинарам.

Мнение

Свое мнение относительно указанного способа приготовления оставили и шеф-повара. Они указали на относительную простоту представленного метода очистки курицы. При этом профессионалы отметили другой факт. По их мнению, с использованием такой методики испортить цельный кусок курицы практически невозможно. Раньше для удаления сухожилия мясо разрезали сразу не множество мелких частей. Однако такой вариант для ряда блюд был неприменим. Риск порчи мяса оставался максимальным.

Альтернатива

Существуют и другие альтернативные способы извлечения сухожилия. Иногда для очистки курицы даже используют обычные плоскогубцы. Однако представленный метод существенно проще. Он не потребует особого мастерства или каких-то кулинарных талантов.

Признание

В том же ролике девушка отметила, что указанному секрету ее научила мама. Сначала тренировки происходили довольно сложно, но потом действовать становилось все проще и проще. С увеличением опыта повышается и сноровка в работе.

Вместо итогов

Кулинарные хитрости и лайфхаки пользуются невероятной популярностью. Применение таких методов действительно помогает облегчить жизнь повару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание