Нарезаю говядину кусками и заворачиваю в слоеное тесто - получается закуска лучше всяких пирожков (для сочности добавляю грибную смесь)

0
0

В английской кухне много интересных рецептов. Одно из блюд названо в честь герцога Веллингтона. Этот тот самый, который победил Наполеона в битве при Ватерлоо в 1815 году. Блюдо называется "Биф Веллингтон". Оно представляет собой говядину с грибами в слоеном тесте.

Первый этап - от теста до грибочков

Для "Биф Веллингтон" следует взять слоеное тесто в форме листов. Некоторое время его полезно подержать в холодильнике. Потом нужно достать, разморозить и раскатать тонкими листами, чтобы покрыть каждый кусочек мяса полностью.

Кусочки мяса нужно положить на противень. Макушку каждого из них требуется покрыть начинкой, которую делают из грибов, хереса, петрушки, лука, масла и маргарина. Ориентировочно, потребуется половина стакана хереса и столько же лука. Масла и петрушки также нужно взять по 1/4 чашки.

Лук следует нарезать кубиками и смешать с грибами.

Вместе с прочими перечисленными ингредиентами нужно обжаривать их на сковородке минут 20.

Второй этап - от духовки до подачи на стол

После обжарки грибочки нужно аккуратно положить столовой ложкой на стейки. Получается своеобразная "шапочка".

Ломтики теста нужно посыпать мукой, раскатать и покрыть ими кусочек мяса с грибной начинкой. Результат должен оказаться похожим на колобок. Желательно сделать штук шесть колобков, а потом поставить в духовку.

Ее нужно разогреть до 220 градусов. На запекание стейков уйдет 25 минут.

В результате получается мясо с грибами в слоеном тесте. Его можно есть как самостоятельное блюдо. Однако есть вариант подачи с картофельным пюре и луком-пореем.

Также можно подать в тарелке разрезанный пополам "Биф Веллингтон" с пюре и морковкой.

Как вариант, можно подать это блюдо с брюссельской капустой и рисом.

Также "Биф Веллингтон" можно подать на стол с французским соусом "Беарнез". Это такой яично-масляный соус, который назван по местности на юге Франции, где родился король Генрих IV Бурбон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание