Тина Канделаки поделилась рецептом 5-минутного рулета: очень просто и вкусно

0
0

Журналистке Тине Канделаки 44 года, а выглядит она как минимум на 10 лет моложе. Вероятно, все дело - в правильном уходе, питании и тренировках. На днях Тина поделилась со своими подписчиками в "Инстаграме" полезным рецептом любимого рулета. Готовится он очень быстро, в течение пяти минут.

Как приготовить фирменный рулетик Тины Канделаки?

Это вкуснейшее легкое блюдо может быть отличным завтраком, обедом и даже ужином. А самое главное, оно очень полезно и готовится очень быстро, не более пяти минут. Из ингредиентов нам понадобится сто грамм сметаны, сто грамм сыра сулугуни, немного болгарского перца, свежего базилика, укропа, армянский лаваш, салат латук, чесночный соус. Последний можно купить готовый в магазине, а можно приготовить самостоятельно. Если вы выбираете второй вариант, вам понадобится сметана, свежий укроп, чеснок и соль.

Приступаем к готовке

Итак, начнем с соуса. Все необходимые для него ингредиенты необходимо измельчить в блендере, если такой возможности нет, вы можете нарезать все вручную и тщательно перемешать.

Теперь приступаем к самой главной части нашей готовки. Разворачиваем лист лаваша и смазываем его обычной сметаной. Натрите сыр на терке и посыпьте им лаваш поверх сметаны.

Нарезаем болгарский перец соломкой и выкладываем его на край лаваша.

Еще как вариант вы можете немного обжарить перец с небольшим количеством оливкового масла, чтобы ваш рулетик получился более мягким.

Нарезаем салат латук и также добавляем его к лавашу.

И не забудьте про зелень, которую предварительно нужно нашинковать.

Когда все ингредиенты будут выложены на лаваш, его нужно скрутить в рулетик. Отставшие сухие края у лаваша лучше обрезать.

Рулет необходимо разрезать на четыре ромбовидные части и выложить блюдо на тарелку. Чесночный соус подается отдельно, в него можно и даже нужно макать лаваш, чтобы на вкус был более сочным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание