Можно использовать в качестве закуски или гарнира: "лодочки" из перца с кукурузным тестом

0
0

"Лодочки" из перца халапеньо с кукурузным тестом - популярное блюдо мексиканской кухни. Оно отличается пряным вкусом и приятным ароматом. Его можно подавать в качестве отдельной закуски или гарнира к спагетти. Халапеньо - разновидность перца чили. Он менее жгучий и острый, чем большинство овощей этого вида, и при этом содержит много полезных микроэлементов и витаминов. В статье мы расскажем вам о рецепте приготовления вкусных "лодочек".

Ингредиенты

Для приготовления "лодочек" вам понадобится 6 перцев халапеньо. Этот овощ не так часто встречается в российских магазинах. Но его можно приобрести в крупных супермаркетах. Некоторые садоводы выращивают халапеньо на своих участках.

Заменять халапеньо на болгарский перец нежелательно. Эти два овоща отличаются по вкусовым качествам. Болгарский перец отличается минимальной остротой. Его сладковатый вкус плохо сочетается с кукурузным тестом.

Для начинки вам понадобится небольшая баночка консервированной кукурузы (около 200 г) и пакетик хлебопекарной смеси для изготовления кукурузного теста. Подготовьте также молоко, сливочное масло и яйца. Точное количество этих продуктов указано в инструкции на упаковке с хлебопекарной смесью.

Подготавливаем перец

Хорошо промойте перец, а затем отрежьте стебли от всех халапеньо. Разделите каждый стручок на две половинки и тщательно удалите семена с близлежащими тканями. Именно эта часть овоща отличается жгучим вкусом, поэтому от нее лучше избавиться. Если вы хотите получить острое блюдо, то оставьте несколько семян.

Делаем начинку

Насыпьте в миску смесь для кукурузного теста. Добавьте молоко, яйца, масло и кукурузу.

Перемешайте ингредиенты и разложите начинку по половинкам перцев.

Выпекаем

Раскалите духовку до +175°. Выложите "лодочки" на противень и выпекайте 10 - 12 минут.

Блюдо будет готово, когда поверхность начинки покроется золотистой корочкой.

Подавайте "лодочки" на стол как отдельное блюдо или вместе со спагетти.

Заключение

Перец халапеньо полезен для здоровья. Это хороший источник витаминов, жирных кислот и минералов. Но если у вас есть проблемы с желудком, то этим овощем не стоит злоупотреблять. Даже после удаления семян халапеньо отличается довольно острым вкусом.

После употребления блюд из халапеньо нужно хорошо прочистить зубы и прополоскать рот. Если кусочки перца застрянут в межзубных пространствах, то это может навредить эмали. Этот овощ содержит жгучие вещества, которые при длительном воздействии на зубы могут спровоцировать кариес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание