Как сделать из стеклянной бутылки красивую ночную лампу: пошаговая инструкция

0
0

Я очень люблю ночники в дизайне помещения. Дополнительное ночное освещение избавляет от многих проблем. Например, проснувшись ночью и захотев попить воды, больше не включаю яркий свет и не жду, пока глаза привыкнут к нему. Также ночник помогает засыпать детям, которые боятся темноты. Такое освещение помогает и взрослым, которые чувствуют себя неуютно в полной темноте.

Конечно, можно пойти в магазин и купить ночник, но я решил попробовать сделать его своими руками. Как оказалось, процесс изготовления занимает совсем немного времени и требует минимум недорогих материалов. Фактически мы будем делать ночник из обычной стеклянной бутылки. В итоге я получил очень необычный элемент декора, который одновременно с этим будет уникальным и стильным. Кстати, такая лампа может стать отличным оригинальным подарком для взрослых или детей.

Делюсь тем, как быстро сделать ночник.

Что потребуется

Для изготовления ночника нужно подготовить:

  • Любую стеклянную бутылку.
  • Белый клей.
  • Распечатанные картинки бабочек. Можно использовать любое изображение, которое больше нравится, но с бабочками получаются очень красивые лампы.
  • Ножницы.
  • Елочная гирлянда или светодиоды.

Изготовление ночника

Покройте внутренние стенки бутылки белым клеем.

Это приглушит свет, так как стекло не будет прозрачным. Если этого не сделать, то свет может получиться, как от обычной лампы.

После этого вырежьте бабочек.

Лучше всего, если бабочки будут разного размера.

И лучше всего выбирать бумагу черного цвета, чтобы добиться наиболее интересного эффекта.

На следующем этапе необходимо наклеить бабочек на внешние стенки бутылки.

Они будут создавать интересные тени, и ночник будет выглядеть очень современно.

Делаем освещение

Как только клей высохнет, необходимо поместить внутрь гирлянду. Выключатель лучше вывести наружу, чтобы было удобнее включать и выключать освещение по необходимости. После этого ночник можно использовать. Для получения лучшего эффекта можно сделать сразу несколько таких ламп и разместить их в разных углах комнат.

Также можно использовать бутылки разной формы и размера. Их можно установить целыми группами по разным местам помещения.

В заключение

Такой ночник будет стоить очень дешево. Нужно только немного клея, старая гирлянда и бутылка. Кстати, на верхней части можно разместить абажур, тогда ночник будет выглядеть еще более стильно. При этом абажур может быть тканевым и бумажным, если используются светодиодные лампы. Дело в том, что они не нагреваются. Это означает, что осветительный прибор не представляет опасности и его можно смело разместить в детской комнате. По той же причине допускается использование бумажного абажура.

Самое интересное, что такие осветительные приборы подходят не только для ночного времени. Днем они превращаются в стильный дизайнерский элемент.

По такому же методу можно изготовить и обычную лампу, которая светит более ярко. Для этого достаточно использовать светодиодные лампочки большей яркости и более холодного цвета. Кроме этого, изготовление лампы будет проходить даже проще. Дело в том, что в этом случае не нужно использовать белый клей для обработки внутренней поверхности бутылки.

Благодаря таким простым идеям можно создавать самые необычные украшения, которые будут стоить копейки. Особенно это актуально сейчас, когда каждый поход в магазин связан с многочисленными проблемами. Кроме этого, изготовление ночника можно выполнять вместе с детьми. Например, можно попросить их вырезать бабочек из бумаги или даже аккуратно окрасить внутренние стенки. Это увлекательный и очень интересный процесс, а результат обязательно порадует вас и ваших детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание