На день рождения ребенка приготовила забавные кексики в виде пчелиных сот: не только красивые, но еще и очень вкусные

0
0

Стоит признать, что у меня редко бывает время для того, чтобы испечь полноценный торт. Так что на день рождения своего ребенка я решила удивить его интересными кексами, оформив их в виде сот. Удивительно, но конечный результат невероятно сильно пришелся по вкусу всем гостям, которые пришли на праздник. Так что я решила в этой статье поделиться рецептом данного блюда.

Необходимый продуктовый набор

Для приготовления данного десерта я использовала следующие ингредиенты:

  • 13 ванильных кексов в желтых формочках;
  • 2 банки желтого декоративного сахара;
  • 1 упаковку теста для сахарного печенья;
  • 3 чайные ложки кукурузного сиропа;
  • 450 мл ванильной глазури;
  • желтый и черный пищевые красители;
  • 12 больших черных желейных бобов;
  • 1/4 стакана лепестков миндаля;
  • 150 мл меда.

Создание печенья

Для приготовления этого веселого пчелиного десерта я первым делом раскатала готовое тесто.

При помощи шестигранной формочки я вырезала соты, опустошив середину в них ножом. Печенье я выпекала в духовке на противне, покрытом пергаментом, при 175 градусах на протяжении не более 10 минут.

Этого времени более чем хватило для того, чтобы печенье стало твердым и слегка золотистым. Затем я его полностью остудила.

Остывшее печенье я украсила желтым сахаром. Чтобы он хорошо держался, я сначала промазала печенье нагретым кукурузным сиропом.

Кстати, это печенье можно при желании приготовить заранее - оно будет невероятно вкусным еще на протяжении пары дней.

Сами готовые кексы (если нет времени, можно их приобрести в магазине, но лучше все же приготовить самостоятельно) я украсила сверху глазурью. Печенье я положила поверх кексов посыпанной сахаром стороной вверх, а затем расположила все так, чтобы имитировать вид сот.

Помимо этого также я украсила свой десерт маленькими пчелками, сделанными из черных желейных бобов, украшенных глазурью, в которую я добавила желтый краситель. В центр кекса я также положила немного меда.

Миндаль имитировал в данной ситуации крылья. А при помощи глазури, окрашенной черным красителей, сделайте головку пчелы и ее жало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание