Собрала картонные тубы и сделала из них красивый органайзер оригинальной формы: способ очень простой

0
0

Органайзеров много не бывает. Вовсе не обязательно приобретать готовые коробки для хранения вещей. Вы можете смастерить их своими руками. Сегодня я поделюсь с вами мастер-классом по изготовлению модного органайзера. Процесс занимает около часа, но в итоге у вас получится дизайнерская вещь, которая украсит ваш дом.

Шаг 1: подготовьте все необходимое

Для самодельного органайзера вам понадобятся:

  • 4 картонных основы из-под алюминиевой фольги;
  • картон;
  • цветная бумага;
  • печатная бумага;
  • кружево из камней или любые другие элементы декора;
  • клей и резак;
  • карандаш;
  • циркуль;
  • ножницы.

Как только вы подготовите все необходимое, приступайте к работе.

Шаг 2: нарежьте картонные рулоны

Я использую рулоны из-под фольги. Так получилось, что после ее применения я их не выбрасывала, поэтому у меня запасе оказались 4 основы. Вы можете специально купить фольгу, снять ее и отложить в сторону. Итак, возьмите 4 картонные тубы, нарежьте их при помощи резака на небольшие куски, затем разрежьте пополам.

Шаг 3: вырежьте из картона полукруглые детали

Возьмите лист картона, циркуль и карандаш. Отмерьте 4 см и нарисуйте на картоне круг. Затем сделайте прямую линию. Разрежьте круг до прямой, используя только резак. Так у вас получится полукруглая деталь из картона. Вырежьте другой картон того же размера и отложите его в сторону.

Шаг 4: оберните рулоны цветной бумагой

Теперь возьмите рулоны и полукруглый картон, печатные листы красного и синего цвета. Оберните половину рулонов, используя напечатанные листы (наполовину синие и наполовину красные).

Шаг 5: оклейте полукруглые детали из картона

Возьмите лист цветной бумаги и оберните полукруглые детали из картона.

Шаг 6: раскройте рулоны наполовину

Возьмите рулоны и нанесите клей на один из краев. Приклейте их по полукруглым боковым дугам к основе. Чередуйте один рулон красный, а другой - синий. Покройте всю дугу таким же способом.

Шаг 7: вставьте цветную бумагу в рулоны

Возьмите цветную бумагу и приклейте ее с внутренней стороны рулонов при помощи клея.

Шаг 8: покройте картон цветной бумагой

Возьмите кусок картона шириной 4 см и оберните его цветной бумагой со всех сторон. Наклейте его на полукруглый картон, который соединяет рулоны в виде бордюра.

Шаг 9: оберните полоски с помощью цветной бумаги

Теперь возьмите другой полукруглый картон и монтажную полосу. Оберните ее с помощью цветной бумаги и клея. Кроме того, накройте другой полукруглый картон, используя немного цветной бумаги.

Шаг 10: смастерите крышку для органайзера

Нанесите немного клея на полосу монтажной ленты и наклейте на нее полукруглый картонный край, закрывающий весь картон. Это и будет крышкой органайзера.

Шаг 11: приклейте печатный лист

Возьмите печатный лист с рисунком и вырежьте из него полукруглую форму, но она должна быть на несколько сантиметров меньше, чем картон. Приклейте ее на крышку органайзера.

Шаг 12: украсьте органайзер

Для декора органайзера я использовала кружево из камушков. Вы можете приклеить на него стразы и другие элементы декора. Сперва им нужно оклеить всю верхнюю часть органайзера, затем провести те же манипуляции с нижней.

Вывод

Самодельные органайзеры – нужная вещь в быту. Я сделала несколько таких коробок для хранения и украсила их разными элементами декора. Вы можете сделать органайзеры разных размеров и использовать их для хранения разных мелочей.

Я храню в них лаки для ногтей, нитки, средства декоративной косметики, украшения. Органайзер отлично вписывается в дизайн моей квартиры и украшает туалетный столик. Смастерить его очень просто, главное, подготовить все необходимое и строго следовать инструкции. Возможно, с первого раза он получится неаккуратным, но со временем вы набьете руку, и у вас выйдет красивая коробка для хранения мелочей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание