Марганцовка и не только. Подкормка для клубники, которая увеличит урожай в разы

0
0

Многие думают, что вырастить большое количество клубничных кустов, которые хорошо плодоносят - сложная задача. Я хочу поделиться своим секретом, касающимся выращивания хорошего урожая ягод. Каждый сезон я собираю очень много клубники на своем участке, и мне завидуют все дачники. На самом деле я даже не всегда успеваю перерабатывать весь этот урожай. Клубника хорошо растет и плодоносит благодаря хорошей подкормке, в состав которой входят всего пять компонентов. Ее рецепт я представляю в этой статье.

Что вам понадобится

Чтобы получить хороший урожай клубники, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 стакан древесной золы;
  • 2 литра кипятка;
  • 2 грамма борной кислоты;
  • 2 грамма марганцовки;
  • 1 ложка столовая йода.

Как приготовить такую подкормку для клубничных кустов

Чтобы приготовить эту эффективную подкормку, понадобится выполнить простые шаги.

Древесную золу необходимо залить кипятком, после чего тщательно процедить и смешать со всеми другими ингредиентами в ведре с десятью литрами воды.

Полученным раствором необходимо сразу же провести полив всех клубничных кустов. Поливайте каждое растение очень обильно, чтобы подкормка могла хорошо впитаться.

Стоит также отметить, что раствор, приготовленный по указанному рецепту, может применяться не только как хорошее удобрение, но и как эффективное средство против садовых вредителей. Таким образом, приготовив этот состав, вы одновременно сможете решить две проблемы.

После использования этой смеси вы незамедлительно обнаружите улучшенный результат на своих грядках. Клубника, которая будет расти на обработанных кустах, станет крупнее и качественнее, а ее количество заметно увеличится. А чтобы достичь максимального эффекта и рекордного урожая, не забывайте совмещать подкормку и борьбу с вредителями с другими мерами по уходу за садовыми растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание