Женщина потерла разрез огурца и устранила горечь

0
0

Женщина поделилась в социальных Сетях методом, который помогает избежать горечи в огурцах. Иногда случается так, что нам попадаются горькие овощи. Что мы только не пробуем, чтобы устранить эту проблему. Но пользователь TikTok из Нового Орлеана в Луизиане говорит, что она узнала простой секрет от своей невестки. И для этого не требуется никаких специальных инструментов.

Хитрый трюк

Она объясняет: "Итак, вы отрезаете кончик огурца, а потом начинаете растирать ту часть, которую отрезали, с остальным огурцом круговыми движениями. Через пару секунд вы увидите, как огерец выделяет белую жидкость".

Женщина сказала, что этот хитрый способ помогает овощу избавиться от горьковатого вкуса. И вовсе не нужно обрезать кожуру или выбрасывать продукт, вам всего лишь необходимо проделать все так, как описано выше.

Комментарии пользователей

Один пользователь сказал: «Почему я раньше этого не знал, а узнал лишь в сорок лет». Другой добавил: «Моя мама научила меня это делать, никогда не подвергала сомнению ее действия, но я никогда не знала, для чего это нужно. Она терла огурец круговыми движениями, пока не появился слой белого вещества».

Другой пользователь прокомментировал: «Я из Грузии, и мои родители - фермеры. Я никогда не буду есть огурец, не сделав эту процедуру, но мы называем это "извлечение горьких соков"».

Уловка широко используется в странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где люди используют огурцы в салате или в приготовлении других блюд.

Белое вещество

Белое вещество называется кукурбитацин, химическое вещество, которое вызывает горечь, и его обычно можно найти не только в огурцах, но также в кабачках и тыкве. Дикие огурцы содержат относительно большие концентрации кукурбитацина и очень горькие, в то время как их домашние родственники, которых мы выращиваем в саду и покупаем в магазине, имеют, как правило, меньшее, но разное количество горькое соединение. Кукурбитацин в основном содержится в «вегетативных частях» растений, таких как листья, стебель и корни, но он может распространяться на плоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание