Подруга угостила изумительной закуской - крапивой в кляре: теперь готовлю сама

0
0

Оказывается, молодая крапива в кляре – это очень вкусно! Я и сама не знала до тех пор, пока не побывала у подруги в гостях и не попробовала закуску лично. Теперь по ее рецепту и сама готовлю столь необычное блюдо. Сейчас я поделюсь рецептом с вами – каждому хоть раз в жизни стоит попробовать такой деликатес.

Как готовить?

Первым делом вам стоит запастись ингредиентами, из которых и будет создаваться закуска:

  • куриное яйцо – 1 шт.;
  • мука – 4 ст.л.;
  • листья молодой крапивы;
  • вода;
  • растительное масло;
  • соль и специи по вкусу – кориандр, черный перец, имбирь.

На сильном огне нужно разогреть сотейник с большим количеством масла. Пока оно закипает, следует заняться кляром. Для этого надо смешать муку, куриный желток, соль, специи и немного холодной воды – ее количество регулируйте самостоятельно, должна получиться масса, напоминающая по консистенции густую сметану.

Далее все максимально просто. Нужно просто хорошенько вымачивать каждый листочек крапивы в кляре, а потом жарить в закипевшем масле до образования золотистой корочки.

Настоятельно рекомендуется выкладывать уже готовые листья на бумажное полотенце. Это поможет избавиться от лишнего жира – салфетка просто его впитает.

Жареные листья крапивы надо подавать в горячем виде, поэтому нет смысла готовить большое количество, часть которого останется и потом будет невкусной. Подавать блюдо можно с любимым соусом – с такой добавкой закуска станет еще вкуснее и ароматнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание