Внутри шоколадное тесто, а сверху белый крем и хрустящая посыпка: рецепт нежных кексов

0
0

Самоизоляция - лучшее время, чтобы баловать себя и родных вкусными десертами, а также прокачивать свои кулинарные навыки. Сегодня мы поделимся с вами рецептом вкусных кексов из шоколадного теста внутри и белого крема с хрустящей посыпкой снаружи. Готовы? Тогда начнем!

Начинаем готовить нежные кексики

Для начала разогрейте духовку до двухсот градусов. Пока духовка греется, начните готовить тесто.

Смешайте одно яйцо и четыре столовые ложки сахара, растопленное сливочное масло, пару ложек шоколадной пасты и столовую ложку какао. Не забудьте разрыхлитель, немного соли и две столовые ложки муки.

Тесто должно получиться густым из-за того, что масло будет твердеть при пониженных температурах.

Разложите тесто по формочкам. С таким набором ингредиентов, теста хватает примерно на 4-5 кексов. Затем сразу же отправляйте формочки с тестом в духовку и выпекайте примерно пятнадцать минут. Пока кексы греются в духовке, приступайте к готовке глазури.

Завершающий этап

Для начала взбивайте сливочное масло около трех минут, вам понадобятся примерно три столовые ложки масла. Добавьте сахарную пудру туда сахарную пудру и сироп. Чтобы понять готовы кексы или нет, вам необходимо просто нажать по центру и если они отскакивают назад - можно доставать, десерт готов! После того, как кексы остынут, смажьте их глазурью и отправьте в холодильник, чтобы они подморозились.

После того как кексы заморозятся, останется самое простое. Измельчите в блендером крекеры до состояния крошки. Крекеры берите сладкие. Затем высыпьте крошки в глубокую емкость.

Окуните кекс в крекеры, чтобы они равномерно покрылись крошкой.

Чтобы все получилось правильно, раскатайте кекс по тарелке, чтобы не осталось проплешин.

Вуаля, наши нежные шоколадные кексы готовы, подавайте на стол! Поверьте, такой десерт точно придется по душе вашим друзьям и близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание