Женщина рассказала, что ее букеты стоят свежими до двух недель: нужны лишь медные монетки

0
0

Многие женщины любят получать в подарок цветы. Но, к сожалению, они не так уж долго радуют нас своим прекрасным внешним видом и восхитительным запахом. Через некоторое время пышные букеты приходится выбрасывать в мусорное ведро. Одна женщина рассказала о том, что ее цветы могут оставаться свежими в течение двух недель.

Гениальный трюк

Любители цветов могут попробовать отличный способ, чтобы сохранить подольше их красоту и свежесть. Способ этот невероятно простой! Вам понадобится всего лишь несколько монет и... больше ничего! Положите монетки в вазу, наполните ее водой, а затем поставьте в нее цветы.

Многие женщины утверждают, что они уже давно знают этот трюк и пользуются данным способом. Он действительно помогает продлить жизнь срезанных цветов. А в доказательство правдивости своих высказываний, многие женщины выставили в соцсетях фотографии своих букетов. Одна из них разместила фото с вазой, в которой стоят яркие и очень свежие тюльпаны. А в комментарии к снимку было написано, что данному букету около двух недель. Думаем, что способ определенно работает.

Медные монетки

Осталось лишь выяснить, а любые ли деньги помогают продлить свежесть цветов? Оказывается, что нет! Помогают только медные монеты.

А что же по-этому поводу говорят эксперты? Доктор Джо Бакли из университета Халла рассказал, что такие металлы, как медь, серебро и золото, токсичны для бактерий, потому что металл вступает во взаимодействие с ферментами, ответственными за жизнедеятельность цветов, а также дезактивирует и убивает бактерии. Срезанные цветы почти сразу начинают разрушаться. Воздух и бактерии могут блокировать мелкие поры сосудистой системы растений, останавливая распределение жизненно важной воды, и цветы начинают увядать.

Так что, возможно, медь могла бы уменьшить размножение бактерий в растениях и позволить им жить дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание