Наряд для мохнатой модницы своими руками: как сделать милое платье для щенка

0
0

Какой маленький щенок не хотел бы розовый передничек? Для его изготовления вам потребуются базовые навыки вязания, немного пряжи и нескольких свободных часов. В результате у вас может получиться милый наряд для домашнего питомца.

Необходимые материалы

  • 60 г 4-слойной пряжи для передника и несколько метров контрастного цвета для кружевной отделки.
  • Вязальные спицы.
  • Иголки, жемчужные бусины и большие кнопки.
  • Щенок.

Наряд для щенка своими руками

  1. Для начала необходимо связать лиф и ремень. Накиньте 16 петель. Свяжите один ряд, а затем переходите к следующему. Продолжайте до тех пор, пока у вас не получится полотно шириной около 40 см.
  2. После этого переходите к юбке - она должна иметь форму растянутого треугольника. Наложите пять швов, постепенно увеличивая площадь. Продолжайте до тех пор, пока ширина юбки не составит около 60 см (все еще зависит от размеров вашего щенка).
  3. Как только у вас будут готовы все три части, сшейте их вместе, сложив длинную тонкую линию буквой V.
  4. Создайте кружевную отделку. Пришейте ее, используя пряжу или нитки соответствующего цвета. В качестве элементов декора я также использовал небольшие бусинки и забавные кнопки в виде собачьих лапок. Они смотрятся очень уместно на этом наряде.
  5. Сшейте края юбки, чтобы получилось настоящее платье.
  6. Приделайте кнопки и застегните их.

Завершение работы

Вам остается одеть своего щенка. Примерьте ему получившееся платье и, если нужно, поправьте глубину застежек. Убедитесь в том, что животному комфортно в нем даже при движении. Ремни в задней части необходимо соединить по бокам так, чтобы плечевые ремни разделялись в более высокой точке (как у комбинезона).

Ну и в конечном итоге не забудьте сделать то, ради чего это все задумывалось - фотосессию. Вряд ли ваша собака будет носить такую одежду все время, но для парочки кадров милое платье подойдет идеально. Наслаждайтесь своей работой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание