Когда хочу влезть в любимое платье, сажусь на картофельно-йогуртовую диету: за 3 дня минус 2 кг

0
0

Картофельная диета - это один из самых быстрых способов похудения. Она рассчитана всего на 3 дня, и вы можете потерять за это время 1,5-2,5 килограмма.

Вам, конечно, может показаться подозрительным, что картофель способен помочь в потере веса, потому что его обычно нет в списке продуктов, рекомендуемых диетологами для похудения. Напротив, о картофеле обычно говорят, что вы должны избегать его, если вы хотите начать борьбу с лишними килограммами. Да, несомненно, в нем много крахмала и углеводов, но это не совсем то, что превращается в жир, если употреблять картофель правильно. За 3 дня такой диеты я обычно теряю 2 кг.

Первый день

Завтрак: одна отварная картофелина среднего размера и один стакан простого йогурта.

Обед: две вареных картофелины и стакан кефира.

Ужин: 2 стакана йогурта.

Второй день

Завтрак: 1 стакан йогурта.

Обед: как и в первый день, две картофелины и стакан кефира.

Ужин: одна отварная картофелина и стакан кефира.

Третий день

Завтрак: одна картофелина.

Обед: одна отварная картофелина и стакан кефира

Ужин: один стакан кефира.

Это работает

Опыт любителей картофельной диеты говорит о том, что она работает, и вы получаете именно то, на что рассчитываете: минус 1,5-2,5 килограмма за 3 дня. Однако правда состоит в том, что это просто выходит избыток воды из организма. Но когда вы видите, что весы показывают меньшие цифры, вы, несомненно, получаете стимул для дальнейшего похудения. И в этом прелесть этой диеты!

От лишней воды тоже важно периодически избавляться. Она накапливается, когда вы едите много продуктов, богатых углеводами, и много соленых продуктов с большим количеством натрия.

Преимущества картофельной диеты

Преимущество этой диеты в том, что вам не нужно придумывать меню и строить планы. Вы едите картофель с йогуртом или кефиром и все. И в отличие от некоторых диет, которые в конечном итоге обходятся дорого, эта диета не ударит по вашему бюджету. Вы не только потеряете несколько килограммов, но и сэкономите некоторую сумму.

Картофель очень быстро насыщает организм и вы не чувствуете голода. Кроме того, вы не сможете съесть больше этого продукта на завтрак, обед и ужин в течение трех дней, особенно когда он не жирный и не острый.

Картофель сам по себе может быть довольно сухим, и это заставит вас есть медленнее. Это также увеличивает вероятность того, что сигнал о сытости вовремя достигнет вашего мозга.

Все те, кто пробовал картофельную диету, также утверждают, что после нескольких дней употребления сухого корнеплода без приправ любая другая еда кажется настоящей роскошью и лакомством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание