Полезно и очень вкусно: на завтрак часто готовлю себе омлет "Светофор" (рецепт)

0
0

Омлет - это вкусный, полезный и очень легкий завтрак для всех домочадцев. Готовится он легко и быстро. Болгарский перец разных цветов добавит омлету ярких красок. Попробуйте и вы приготовить себе омлет "Светофор", который так люблю я.

Список ингредиентов

  1. Куриные яйца – 8 штук.
  2. Масло – 2 чайные ложки.
  3. Перец болгарский - 2 штуки (красный и желтый)
  4. Репчатый лук – 6 штук.
  5. Молоко 1 % – 150 миллилитров.
  6. Соль – 2 щепотки.
  7. Молотый перец – 2-3 щепотки.

Рецепт блюда

Перед тем как вы начнете готовить омлет «Светофор», вымойте болгарский перец и очистите луковицы. Затем перцы, предварительно очищенные от плодоножки, внутренних перегородок, семян, и лук нарежьте не крупными кубиками.

Далее, смажьте дно сковороды с антипригарным покрытием маслом и разогрейте ее на плите. Выложите в нее измельченные овощи и тушите в течение четырех минут до мягкости. Затем переложите их в миску и протрите сковороду бумажными полотенцами.

В чашу с высокими стенками разбейте яйца, влейте молоко и добавьте по своему вкусу соль и черный перец. Взбейте миксером на низких оборотах и примерно 1/4 часть смеси влейте на смазанную маслом горячую сковороду. Жарьте около двух минут и выложите сверху 1/4 часть тушеной овощной массы.

Готовьте еще пару минут и аккуратно переложите разноцветный омлет на тарелку. Повторите процесс с оставшейся яичной смесью, тушеными перцами и луком, чтобы сделать еще 3 ярких омлета. Легкий завтрак готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание