Многослойные пирожные на основе сгущенки и сливочного масла: лакомство, которое понравилось всем гостям

0
0

Мне нравятся многослойные десерты. В одном блюде соединяется сразу несколько вкусов и ароматов. Многослойные пирожные кажутся более насыщенными по своим вкусовым качествам и удовлетворят требования даже самых привередливых сладкоежек. Я часто готовлю многослойное пирожное. Оно состоит из крошки, шоколада, карамели, кокосовой стружки, орешков и сгущенного молока. Получается настоящая феерия вкуса. Поверьте, приготовить такой десерт под силу каждому. Он не требует от вас кулинарных навыков и готовится довольно быстро. Гости обожают мои слоеные пирожные и постоянно спрашивают рецепт. Делюсь им с вами.

Ингредиенты

Набор ингредиентов достаточно прост. Здесь нет дрожжей, разрыхлителя, яиц, муки и прочих "пекарских" составляющих. Все ингредиенты уже приготовлены. Вам нужно приложить минимум усилий, чтобы превратить их в ароматнейший многослойный десерт.

Итак, для приготовления пирожных вам потребуются такие составляющие.

  • Полтора стакана крошеного печенья.
  • Половина стакана сливочного масла.
  • 1 стакан шоколадной крошки. В продаже можно найти так называемые шоколадные дропсы. Но вы можете просто измельчить шоколадную плитку ножом и получить такие же кусочки шоколада.
  • 1 стакан измельченных ирисок. Вы можете порезать их при помощи ножа.
  • 1 стакан подслащенной кокосовой стружки.
  • Половина стакана измельченных орехов. Я люблю использовать миндаль, но грецкие орехи тоже вполне подойдут.
  • 1 банка сгущенки (около 400 г).

Как видите, все ингредиенты доступны. Их можно найти в любом магазине.

Приготовление крошки

Для начала нужно сделать из печенья крошку. Она будет служить основой десерта. Поместите печенье в пакет и хорошо пройдитесь по нему скалкой.

Далее высыпьте крошку в небольшую миску и разотрите с размягченным маслом.

Слегка смажьте форму для выпечки (размером около 9 на 13 см) маслом. Выложите крошку ровным слоем. Сверху можно положить кусок пергамента и хорошенько придавить руками, чтобы слой крошки стал идеально плотным и ровным.

Формирование десерта

Теперь приступите к формированию слоев. Для начала на крошку выложите слой шоколадных кусочков.

Потом на шоколад ровно выложите измельченные ириски.

Далее настал черед кокосовой стружки.

Измельченные орехи посыпьте сверху на стружку из кокоса.

Откройте банку сгущенки. Вылейте ее на орехи. Аккуратно распределите лопаткой (лучше использовать силиконовую).

Все должно быть покрыто сгущенным молоком. Следите, чтобы не осталось нетронутых участков, хорошо обмазывайте края.

Выпекание

Поставьте форму в духовку. Выпекайте примерно 25 минут при 180 градусах. Золотистые края — признак того, что лакомство пора доставать из духовки.

Вытащите форму и дайте десерту остыть. Как только форма остынет, острым ножом разделите торт на пирожные. Поместите их в холодильник и хорошо остудите.

Все слои должны хорошо соединиться между собой. Они становятся более твердыми и не такими тягучими, хорошо сохраняют форму.

Как только пирожные охладятся, вы можете их подавать. Или же храните их в холодильнике. Но нужно иметь огромную силу воли, чтобы не съесть такой вкусный и ароматный десерт сразу же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание