Эти 10 знаков говорят о том, что вам нужно разорвать свою помолвку

0
0

Помолвка – одно из самых волнующих и удивительных событий в жизни. Вы чувствуете счастье от того, что отношения движутся вперед, и с наслаждением предвкушаете будущее. Вы уверены, что готовы провести с любимым человеком всю жизнь. Но так ли все гладко на самом деле?

Иногда некоторые неприятные факты о партнере всплывают, когда на пальце уже блестит обручальное кольцо. Неожиданные открытия после обручения вызывают чувство неуверенности в отношениях и потаенное желание остановиться, пока не поздно. В этом случае не стоит спешить давать клятву жить в браке до конца своих дней. Прежде ознакомьтесь с 10 знаками, указывающими на то, что вам следует разорвать свою помолвку.

1. Свадебные приготовления не вызывают у вас эмоций

помолвка

Нервничать перед свадьбой – это нормально, но если вас не трогает подготовка (девичник, платье, прическа, макияж), вам стоит насторожиться – отсутствие эмоций может быть признаком того, что вы совершаете большую ошибку. С вашей стороны было бы разумно попытаться понять, что именно мешает вам испытывать радость, ведь даже самые эмоционально холодные люди приходят в восторг от одной мысли о бракосочетании с любимым человеком.

2. Жених изменил вам на мальчишнике

отношения

Казалось бы, измена – прямой способ поставить под угрозу свадьбу, однако вы будете удивлены, насколько часто это происходит. Недавнее исследование показало, что одна треть мужчин изменяет на мальчишниках. Некоторые из них признаются, что идут на предательство, поскольку это их "последний шанс" заняться сексом. В действительности многие мужчины совершают измены, потому что внутренне не готовы жениться, и в то же время слишком трусливы, чтобы отказаться от данных обязательств. По мнению психологов, они надеются, что невеста сделает это за них. Что же, при таком раскладе, и правда, стоит разорвать помолвку, а быть может, и сами отношения.

3. Вы надеетесь, что после свадьбы партнер изменится в лучшую сторону

партнер

Возможно, вы верите, что, переведя отношения на новый уровень, сподвигнете своего избранника экономить деньги, меньше пить или проводить больше времени вместе, однако вы глубоко заблуждаетесь. К сожалению, проблемное поведение не меняется только лишь потому, что вы заключили помолвку, брак или обзавелись детьми. Вы должны уделить внимание непосредственно беспокоящим вас проблемам и работать над ними с партнером сообща. Если вы не готовы мириться с недостатками избранника, то лучше поговорить с ним начистоту и отложить столь серьезные шаги до тех пор, пока ситуация не изменится.

4. Интимная жизнь больше не приносит вам удовольствия или вовсе отсутствует

помолвка

Взаимное влечение не должно исчезать из отношений слишком рано. Если секс больше не приносит вам удовольствия, происходит с частотой раз в месяц и реже или вы вынуждены представлять себе другого человека, чтобы завестись, примите тот факт, что следующая "остановка" вашей пары – определенно не алтарь. Недостаток интима не предвещает ничего хорошего – только представьте, насколько ужасна будет ваша сексуальная жизнь в ближайшие шестьдесят лет. Кроме того, при отсутствии влечения между партнерами или со стороны одного из них велика вероятность, что брак будет основан на тоннах лжи и измен. Так какой тогда смысл давать клятву верности?

5. Вы понимаете, что хотите вступить в брак по "неправильной" причине

отношения

Когда речь заходит о свадьбе, человеком могут руководить самые разные мотивы. Возможно, вы хотите вступить в брак, потому что все ваши друзья уже замужем или женаты, произошла незапланированная беременность, вы достигли предельного возраста, у будущего супруга есть деньги, он – первый парень, которого вы любили, или вы просто устали от одиночества. Причин множество, но разве их можно назвать "правильными"? Брак, базирующийся не на любви, а на обстоятельствах, скорее всего, очень скоро постигнет неудача. Если вы вступаете в него по подобным "разумным" соображениям, лучше откажитесь ради своего же блага и попробуйте найти подлинное счастье.

6. Партнер дурно отзывается о ваших друзьях, семье и даже о вас самих

партнер

Некоторым мужчинам свойственно использовать кольцо в качестве средства манипуляции. Они воспринимают предложение руки и сердца как некий рычаг власти, при помощи которого могут заставить вас прекратить делать что-то или, напротив, заставить. Психологи настоятельно рекомендуют отказаться от свадьбы с человеком, который не воспринимает вас как личность, а также не принимает ваше окружение. Если он постоянно названивает вам, когда вы отсутствуете, критикует ваших друзей и пытается ограничить ваш досуг вне дома, это признак будущего насильственного поведения. Ни в коем случае не позволяйте ему разрушать ваши отношения с близкими людьми.

7. Вы не можете представить себя с этим человеком в будущем

помолвка

Вы действительно планируете совместное будущее с вашим избранником? Задумайтесь, ведь любое сомнение – веский повод остановиться и проанализировать ситуацию. Это не вопрос воображения, вы элементарно можете быть очарованы самой свадьбой, а не человеком. Возможно, шикарная вечеринка, на которой вы окажетесь в центре всеобщего внимания, – для вас более желанная цель, нежели произнесение брачных клятв. Определитесь, чего именно вы хотите, чтобы не совершить роковую ошибку, о которой потом придется горько пожалеть.

8. Ваш партнер откладывает или избегает разговора о дате бракосочетания

отношения

Даже при условии, что вы оба не хотите торопиться со свадьбой после помолвки, у вас должна быть назначена точная или хотя бы приблизительная дата бракосочетания, в противном случае вы фактически не скреплены никакими обязательствами. Существует множество историй, когда молодые люди встречались годами, будучи помолвленными, и так и не доходили до алтаря. Как ни парадоксально, для некоторых индивидуумов обручение – основная цель: они фокусируются исключительно на кольце и не строят никаких дальнейших планов. Если ваш партнер избегает разговоров о дате, это тревожный признак, указывающий на то, что он не жаждет связать себя узами брака. При подобных обстоятельствах вам стоит быстрее прояснить ситуацию, чтобы не тратить время впустую.

9. Вы узнали особый секрет, который от вас намеренно скрывали

помолвка

Иногда после обручения вскрываются настолько поразительные факты, что вам остается только удивляться, как, в сущности, мало вы знаете о человеке, с которым собираетесь вступить в брак. Возможно, раньше он уже был женат, у него есть дети или он скрыл от вас наркотическую зависимость, долги и судимости. Любой важный секрет, открывшийся неожиданным образом перед свадьбой, – веский повод разорвать помолвку, ведь отказаться от предстоящего брака намного проще, чем потом проходить через долгую и утомительную процедуру развода.

10. Ваш партнер в последнюю минуту предложил подписать брачный договор

отношения

Брачный договор – распространенное явление, однако его следует обсуждать до обручения, в особенности если будущие супруги имеют приличное состояние или вовлечены в семейный бизнес. Предложение брачного договора после помолвки – серьезный повод для недоверия в паре и для размышлений о том, стоит ли вступать при таком раскладе в брак. В данной ситуации вы фактически обмануты и будете абсолютно правы, если захотите отступить от алтаря.

Разрыв помолвки – такой же ответственный шаг, как и само обручение. Принимая решение, держите в голове приведенные выше знаки, доверяйте своей интуиции и суждениям. Конечно, отступать всегда непросто, однако иногда это лучший способ избежать более крупных и серьезных проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание